25 Апреля, Четверг, 23:21, Воронеж

В Воронеже стартовала вся лыжероллерная Россия

От Камчатки до Владимира, от Сахалина до Рязани. Утром 27 июля спортивно-оздоровительный природный комплекс «Олимпик» собрал всех, приехавших на 10-й чемпионат России по лыжероллерам спортсменов, а также журналистов и гостей.

Соревнования, в которых примут участие спортсмены из 30 регионов России, пройдут с 27 по 31 июля.

Приветственные и напутсвенные слова спортсменам сказали руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир КАДУРИН, председатель комитета по лыжероллерам федерации лыжных гонок России Николай ХРАМОВ, заслуженный тренер России Галина ШЛЫКОВА, глава управления физкультуры и спорта города Воронеж Александр БАХТИН.



— График соревнований составлен так, что у вас будет достаточно свободного времени. Я приглашаю вас познакомиться с достопримечательностями нашего города, а их очень много. За последние годы наш город сильно преобразился. Поэтому прошу вас, погуляйте по нашему городу, подышите его воздухом, думаю, вы получите массу положительных впечатлений от Воронежа, — сказал Александр БАХТИН.

Участников соревнований также поприветствовали своими выступлениями воспитанники СДЮСШОР №2 по спортивной акробатике, мастера спорта Анастасия ИВАНОВА и Мария МИСТЮКОВА, а так же победители и призёры первенства Европы по ушу вместе с директором ДЮСШ №20 Евгением Савостьяновым.




Чемпионат стартовал. Хочется пожелать побед спортсменам из Воронежа и Воронежской области. Надеемся, что родная трасса принесёт вам удачу.

Алла ПРИГОРОДОВА
Фото Елены ПОНОМАРЕВОЙ

0 комментариев