19 Апреля, Пятница, 23:48, Воронеж

Дальний Восток проигрывает Черноземью

В субботу, 23 июля, воронежский «Факел» на стадионе «Динамо» во Владивостоке провел матч против «Луч-Энергии» в рамках 3-его тура Футбольной национальной лиги, который закончился победой гостей со счетом 2-0.


С первых минут «Факел» взял под свой контроль мяч и начал давить команду из Владивостока. Стоит отметить, что место лучшего бомбардира команды Михаила Бирюкова, который остался на скамейки запасных, занял Никита Саталкин. Такая кадровая перестановка принесла свои плоды, на 16-й минуте после штрафного удара, который исполнял капитан «Факела»Андрей Мурнин, смог забить гол новичок команды Никита Саталкин. Весь первый тайм воронежцы переигрывали своего соперника, но в конце первого тайма случился неприятный эпизод, был удален игрок «Факела» Дмитрий Иванов, получивший вторую желтую карточку. На пресс-конференции тренер Воронежского клуба так прокомментировал этот эпизод:

— Игровой эпизод. Дима (Иванов) выбил мяч в игрока Носова ( «Луч-Энергия» ), мяч вышел за поле. Носов агрессивно себя повел по отношению к Диме Иванову, скажем так, он спровоцировал Диму. Дима не имел права реагировать на это, потому что он уже имел желтую карточку. Судья принял такое решение, мы с уважением относимся к решению арбитра. Обидно было просто так на ровном месте получить удаление»… «не должен был игрок такого уровня как Иванов, опытный игрок, не должен был оставлять команду в таком положении».

Вторую половину «Факел» начал активно, но стал плотнее играть в обороне. Команда играла на контратаках очень хлестко и быстро. Такая игра дала свои плоды, уже на 47-й минуте Мурнин ворвался в штрафную площадь «Луча» и сильным нижним ударом пробил точно в угол ворот. Павел Гусев так же сказал:

— Играя вдесятером мы имели еще 2 возможности увеличить счет. Команда «Луч», наверное, не заслуживала такого поражения. Ну, а все их действия мы хорошо изучили: команду, манеру их игры, сильные и слабые стороны. Во втором тайме они просто перешли на навал, который легко читаем и предсказуем. Разрушать всегда проще, чем создавать. Мы уплотнили игру и сыграли по счету, с чем я поздравляю команду и наших преданных болельщиков.

Конечно, болельщикам приятно видеть такую игру от своей любимой команды, ведь в памяти все еще остается прошлый сезон «Факела», когда игроки боролись за выход в стыковые матчи за попадание в Премьер-лигу, но за 2 тура до окончания ФНЛ потеряли все шансы. Сегодня воронежцы единолично возглавляют турнирную таблицу.
Следующий матч «Факел» проведет 27-го июля у себя дома на Центральном стадионе профсоюзов против московской команды «Спартак-2». Матч начнется в 19-00. Стоит отметить, что в своей истории воронежцы ни разу не проигрывали своему следующему сопернику – 3 победы и одна ничья.

Виктор ЕВДОКИМЕНКО

Фото с сайта fakelfc.ru/

0 комментариев