20 Апреля, Суббота, 12:21, Воронеж

В День России воронежцы совершили подвиг

12 июня жители города и области проверили себя на выносливость, приняв участие в массовой спортивной акции «Твой подвиг».


Принять участие в акции могли только совершеннолетние воронежцы. Все они получили однодневную страховку от несчастных случаев и к 10-00 собрались на СОК «Олимпик». Кстати, проверить себя на выносливость пожелали жители не только Воронежа, но и близлежащих населённых пунктов: Лисок и Новой Усмани. Дюжина спортсменов приехала из соседнего Тамбова.

Итак, начался обратный отсчёт. Пять, четыре, три, два, один!.. Под громкие возгласы болельщиков первые 15 человек буквально стрелой рванулись вперёд! В лидеры сразу выбились ученики спортивных школ и курсанты военных вузов. Помогали участникам не заблудиться на маршруте, пролегавшем через лес, волонтеры.



Первое препятствие ждало участников уже буквально через считанные минуты. Нужно было преодолеть лежащие шины. Мужчины справились с испытанием без особых усилий, женщины тоже не отставали.


Немного погодя перед глазами возникло второе препятствие. На этот раз нужно было проползти через натянутую сетку. Некоторые девушки не решились попробовать. Вместо этого они выполнили «бёрпи»-отжимание, прыжок с седа и прыжок вверх.



Дальше любители острых ощущений ползли по верёвке.



Маршрут гонки пролегал через постоянные препятствия, как искусственные, так и природные: пни, поваленные ветки, скользкая дорога после дождя. Не добавляли комфорта и комары.

Самым интересным оказалось, так называемое, «водное» препятствие. Участникам нужно было пройти через самое настоящее болото. Увидя его, они были удивлены, но что поделать. Не идти же обратно! Шаг за шагом… и человек бежит дальше.



Помимо различных препятствий, участники проходили «змейку, прыгали с одного пенька на другой, шли в крутой подъём с дополнительным грузом, перелезали через «паутину».



─ Мне очень понравились эти испытания! Было очень круто!- говорит одна из участниц забега Анна.

В общей сложности смельчаки преодолели семь с половиной километров. Пробежать всю полосу препятствий и не сойти с дистанции — это, действительно, подвиг!

Справка «P.S.-5 сов»

«Твой подвиг» — гонка на испытание воли, силы и стойкости. Проводится в рамках возрождения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Александр ПОПОВ
Фото автора

0 комментариев