28 Апреля, Воскресенье, 14:47, Воронеж

В преддверии праздника, улицы Воронежа заполнили велосипедисты

С самого утра 8 мая в центре Воронежа можно было наблюдать аномальное количество любителей велоспорта. Удивляться не стоит — все они направлялись к площади Победы, чтобы принять участие в массовом велопробеге. Как это было — выясняла корреспондент «P.S. — 5 сов»


Организаторы движения «ВелоВоронеж» порадовали очередным спортивным проектом, имя которому «Велопробег Победы». Сбор участников был назначен в 14:00 в самом сердце города — у мемориального комплекса площади Победы. Игорь ТИТОВ, один из основателей движения и главный куратор проекта, рассказал о маршруте и главной идее велопробега:

— Мы проводим эту акцию памяти о событиях Великой Отечественной войны уже 2 год. Как и в прошлый раз, количество участников приближается к отметке в 1000 человек. Регистрации как таковой у нас нет, но мы подготовили 750 бесплатных наклеек и за полчаса до старта их уже разобрали. Мы не задаемся целью набрать как можно больше людей. Сюда приходят только те, кто хочет почтить память предков. Организованная колонна посетит главные исторические достопримечательности. Маршрут построен так: площадь Победы — площадь Черняховского — Ротонда — памятник Славы — Чижовский плацдарм. Финиш ждет участников на Левом берегу, в парке Патриотов.

Организаторы "Велопробега Победы"

Стоит отметить, что даже те, кто не привез с собой «железного друга» имели возможность принять участие в марафоне. Стоимость проката велосипеда была весьма демократичной — от 150 р за 1 час.

Яна КОЛПАКОВА

0 комментариев