25 Апреля, Четверг, 10:18, Воронеж

Воронежские фаны "Факела" продолжили фаер-шоу. Полиции снова не понравилось

Сыграв третий матч за 8 дней, «Факел», победив сначала дома «Тюмень» (3:0), два раза подряд уступил «энергетическим» клубам – на выезде «Луч-Энергии» (1:0) и сегодня дома «СКА-Энергии» (0:1).

Стоит отметить, что несмотря на непогоду (-4ºС и снег), на стадион пришло 4300 болельщиков (официальные данные Футбольной Национальной Лиги – прим. автора). Но и они не помогли местным любимцам – обидное поражение 0:1…

Сегодня на поле происходило мало чего интересного. Разве что после перерыва оно стало белым, и мяч пришлось заменить на оранжевый, так как стандартный просто-напросто сливался с газоном. Гораздо интереснее было то, что опять устроил фанатский сектор. Однако фаер-шоу вновь не понравилось сотрудникам правоохранительных органов, и они заставили покинуть фанов свои места. Даже пожарную машину подогнали, но что они собирались тушить – вопрос риторический… Поливать людей водой в мороз, быть может?..

Только сегодня фанатский сектор не стал покидать свои места, как неделю назад. Они остались, вызвав полицию на диалог, который продолжался весь второй тайм. Обидно, что хорошим он ничем не закончился, а фан-трибуна устроила обидную для полицейских перекличку с Восточной трибуной «футбол для фанатов, а не для..."

Единственное в матче взятие ворот было зафиксировано на 79 минуте, когда полузащитник «СКА-Энергии» Адлан Кацаев расстрелял пустые ворота хозяев поля… Единственный (!) болельщик «СКА-Энергии» был нескончаемо доволен. Но стоит отдать ему должное: в одиночку преодолеть 8300 километров ради любимой команды – это сильно!

А нашим болельщикам пора задуматься о компромиссе с полицией, ведь штрафы за них платит любимая команда. Пока едины – мы непобедимы?