29 Апреля, Понедельник, 01:31, Воронеж

Готова ли воронежская сборная по тхеквондо к первенству России ?

18 марта сборная Воронежской области по тхеквондо провела заключительные спарринги перед участием в юниорском первенстве России по тхеквондо. О том, как проходит подготовка к соревнованиям и каких результатов можно ждать от спортсменов, узнал корреспондент «P.S.-5 сов».


Спарринги проходили в спорткомплексе, расположенном на улице Новосибирской. Цель проведения боёв — закрепление работы, проделанной в период подготовки к чемпионату России, а также для очередной практики и обмена практическим опытом спортсменов. Наша сборная, по словам тренеров, выглядит уверенно. Во время тренировки спортсмены, все как один, сконцентрированы, удары сильные и чёткие, их реакции можно позавидовать. По завершении боёв тренер сборной Сергей Сергеевич Оплачко рассказал о том, чего он ожидает от предстоящих соревнований.



Довольны ли вы результатами подготовки?
— Есть ребята, которые много занимаются, и, конечно, их уровень будет выше, а есть и те, кто меньше уделяет внимания тренировкам. Работы проделано много, но ведь всегда есть куда расти…
Кто является основным соперником на первенстве?
— Наверное, Москва и Челябинск, с ними интересно соревноваться.

Каковы шансы на победу?
— Пару-тройку золотых медалей точно привезём, а там посмотрим, как будет.



Справка «P.S.-5 сов»

Первенство России по тхеквондо среди юниоров и юниорок до 21 года будет проходить в г.Елабуга, Республика Татарстан с 31 марта по 5 апреля. От сборной Воронежской области примут участие 22 спортсмена.

Дарья БУШНЕВА
Фото автора

0 комментариев