25 Апреля, Четверг, 03:28, Воронеж

Студенты ВГУ сыграли в футбол в составе лучших команд мира

Правда, футбол был виртуальным. Динамичные выходные для любителей видеоигр устроили «Хищные бобры». Как стать игроками лучших футбольных команд мира и чемпионом по киберспорту, выясняли корреспонденты «P.S. — 5 сов».


В минувшие выходные, 12-13 марта участники кибертурнира сражались в играх FIFA 16 и Mortal Kombat X. Местом встречи чемпионов в виртуальных играх стало тайм-кафе «Желтый носорог». Открыли турнир по киберспорту компьютерной игрой FIFA 16, футбольным симулятором, в котором ребята джойстиками в руках управляли лучшими командами мира.



Три десятка участников, среди них были как парни, так и девушки, распределили по двум залам, в которых проходили по три матча по 12 минут каждый. Основное правило — не выбирать под свое командование национальные сборные по футболу.

Турнир проходил бурно. Игроки переживали не на шутку:

— Вот для меня главное победа, — говорит магистрант юридического факультета Глеб ПИРКО, — я весь на эмоциях!

Но были и те, кто вообще не нервничал:

— Мне всё-равно, что я проиграл, я сюда покушать пришел,- признаётся первокурсник ПММ Игорь ПРИЩЕПА.


После бурного матча участники могли снять напряжение с чашкой кофе и настольными играми — приятный подарок от тайм-кафе.



Спонсором первого турнира по киберспорту среди студентов ВГУ стал Объединенный совет учащихся вуза, а организатором выступил спортивный клуб ВГУ «Хищные бобры». По их мнению, киберспорт — это и своеобразный спорт, и в то же время компьютерное увлечение многих студентов.

В честной борьбе победителем турнира в игре FIFA 16 стал студент первого курса геологического факультета ВГУ Глеб ЮЖАКОВ:
— Очень рад, что поучаствовал в турнире по киберспорту! Победа неожиданная, но приятная, — поделился победитель турнира.

Победителем Mortal Kombat X стал второкурсник химфака Алексей Соловьенко.

— Сначала было не интересно, так как было много новичков, которые нажимали на кнопки, не понимая, что делают, а я играю 2 года, пытался играть красиво, шел с целью победить и победил! — говорит Алексей.

Организаторы обещают повторить подобный турнир, а также придумать новые соревнования для студентов.

Вячеслав СВИСТУЛА
Яна ОЛЕЩУК
Фото автора

0 комментариев