26 Апреля, Пятница, 04:00, Воронеж

В ВГУ стартует кубок по мини-футболу

11 марта в спортивном зале шестого корпуса ВГУ стартует очередной Кубок по мини-футболу среди всех факультетов вуза. О регламенте и целях турнира выяснял корреспондент «P. S. – 5 сов».


За Кубок по мини-футболу поборются все факультеты ВГУ, за исключением химического и фармацевтического. 14 команд разделятся на 4 группы, из которых в двух группах будут по три команды, в остальных — по четыре. Турнир пройдет по традиционной схеме: в каждой группе команды сыграют друг с другом по одному разу. В плей-офф выйдут две лучшие команды из каждой группы. Они сыграют крест-накрест, определив 8 сильнейших: команда-победитель из одной группы с игроками, взявшими второе место в своей группе. Остальные разыграют между собой 9-14 места.

Жеребьевка традиционно прошла в спортзале того же корпуса №6. Победители прошлогоднего кубка (ПММ – 1 место, юрфак – 2 место, физфак – 3 место, журфак – 4 место) были распределены по четырем группам, а представители других команд вытянули одну из четырех групп.



Соревнования пройдут с 11 по 28 марта. Все желающие приглашаются к просмотру!
− Ежегодно мы проводим Кубок по мини-футболу для того, чтобы выявить сильнейшую команду университета. Неформальное общение, дух соперничества помогают выявить новые таланты для сборной ВГУ. Но главное в турнире, конечно же, честная игра, за соблюдением которой я буду пристально следить, — обещает Александр СИКОРСКИЙ, главный судья соревнований.

− Этот турнир очень полезен для всех ребят, играющих в футбол. Каждый пытается проявить себя, и ежегодно кто-то из них обязательно пополняет ряды сборной университета. Мы приветствуем это, чтобы традиционно каждый год сборная ВГУ отстаивала призовые места по мини-футболу на межвузовских спартакиадах, — заключает тренер сборной ВГУ по футболу Евгений СОЛОВЬЕВ.

Вадим ФЕДОРЕНКО
Фото автора и с официального сайта ВГУ

0 комментариев