28 Апреля, Воскресенье, 10:21, Воронеж

В Воронеже появится "Школа велотуризма"

В Воронеже нередко можно увидеть велосипедистов, катающихся в парках или летящих на работу-учебу по улицам города. У велолюбителей, как и автомобилистов, есть свои неписанные правила, своя культура. «P.S. — 5 сов» поговорили с главным волонтером «ВелоВоронежа» Галиной Филёвой о еще одном культурно-велосипедном проекте — «Школе Велотуризма».


— Идея нашего проекта состоит в том, чтобы развивать направление велотуризма в нашем городе. Людей, которые интересуются этим, катаются, выезжают на сборы и туры — много, но нет организации, которая бы их всех объединила. Поэтому, мы первые в своем роде в Воронеже.

Работа будет вестись в трех направлениях. Во-первых, проведем цикл лекций и мастер-классов на темы велотуризма. Во-вторых, на тематических вечерах послушаем рассказы о поездках, посмотрим фотоотчеты. В третьих, совершим серию мини-туров по Воронежской области.

— Занятия будут проводиться на бесплатной основе, но мы не против добровольных взносов на развитие школы, — сказала Галина.

Мы поинтересовались, когда же состоится открытие школы, и где будут проходить занятия?

— Открытие… Ну, в первую очередь, надо понимать, что мы в большей степени онлайн-проект и помещения как такового у нас нет, но есть много спонсоров, которые любезно соглашаются предоставлять нам помещение для проведения лекций и встреч. А первый тур состоится в конце мая — начале июня. Поездки будут двухдневные, ночевать будем в палатках, чтобы прочувствовать всю прелесть велопохода. Ближайшая лекция состоится в первой половине апреле. Позже, более подробную информацию можно будет найти в группе проекта. А пока, приглашаем вас принять участие во всероссийском флешмобе«Велосветлячки 6.0», проводящегося в поддержку крупнейшей международной экологической акции «Час Земли».

Яна КОЛПАКОВА

0 комментариев