26 Апреля, Пятница, 17:07, Воронеж

В JumpCity прыгали в громадную поролоновую яму

Не каждый знает, что в Воронеже есть экстрим-парк, где можно неплохо провести время. А ведь впереди — выходные. И сходив попрыгать на батутах, можно скоротать день весело и с пользой. «P.S. — 5 сов» побывали в Jump City, и готовы поделиться своими впечатлениями.


Еще пару лет назад около ТЦ «Арена» началось возведение первого экстрим-парка в Воронеже. Когда только привезли материал, из которого будут сооружать парк, казалось, что здесь будет громадный батут — надували с помощью электрических насосов. Уже через пару месяцев стало ясно, что вся «начинка» содержится внутри. Там — несколько больших акробатических батутов (на момент открытия их было 3, сейчас — 6), акробатическая зона и поролоновая яма, в которой около 4 тысяч мягких кубиков. В 2014 году был скалодром, но за счет увеличения количества батутов, скалодром убрали. В тот же год начали проводить тренировки по прогрессивной акробатике для совершеннолетних, где каждого учили трюкам. Для ребят помладше есть группа современной акробатики.
чистка поролоновой ямы. Фото батутного парка

Пожалуй, Jump City вызывает интерес ямой из кубиков поролона, в которую можно не бояться прыгнуть даже с высоты. В детстве прыгали в «море» ярких шариков в парках развлечений, а сейчас взрослому туда уже не попасть. Зато в поролоновую яму — запросто. Чтобы вылезти из нее, нужно постараться. Но мышцы напрягаются на ура. Носки лучше повыше натянуть — могут и в яме остаться.

Поначалу, возможно, будет страшно делать свои первые прыжки на батуте и прыгать в мягкую яму, но ничего опасного не случится, если соблюдать правила безопасности. Первым делом необходимо провести разминку — хорошо размять шею, руки, ноги. Важно на батуте всегда держать мышцы ног в напряжении. Наличие удобной одежды является одним из первых пунктов правил посещения. Поэтому обязательно нужно взять с собой спортивную форму и чешки (можно носки). Также без изучения правил безопасности не пустят в акробатическую зону. Ответственность за здоровье никто не несет. Поэтому, конечно же, лучше обойтись без происшествий. Врача на территории парка не было. А вдруг травма? По словам администрации парка, тренеры обладают навыками оказания первой помощи. К счастью, помощь не понадобилась.

Несмотря на холодную погоду внутри парка было тепло. Около батутов дул горячий воздух, а прыжки и вовсе разогревали. Становилось уж совсем жарко.


В будущем Jump City планирует натянуть трос, по которому можно будет ходить. Также в планах установить проектор, с помощью которого будут транслироваться видео-ролики с участием спортсменов. Однако многие даже не подозревают, что находится внутри этого сооружения. А ведь место — интересное.

Татьяна КОЛЕСНИКОВА

0 комментариев