20 Апреля, Суббота, 12:27, Воронеж

Воронежские аэрохоккеисты выявили сильнейшего

Спортивно-развлекательный проект «Живи ярко» вот уже в третий раз провел турнир по аэрохоккею. В этом году аэрохоккеисты сражались за… настольный хоккей. А организаторы следили, чтобы участники не жульничали.

За пять минут до начала турнира собирается двадцать четыре участника. Главный организатор состязаний Сергей Аралов проводит инструктаж, а после с помощью жеребьевки определяет пары игроков.

За третьим столом аэрошайбу катает Сергей Золотарев, выпускник экономического факультета ВГУ. Его жена Екатерина стоит рядом и с волнением следит за игрой. Говорит, что Сергей в этом виде спорта новичок, в соревновании решил поучаствовать ради интереса.

Два раунда сыграны в ничью, третий — решающий. В итоге со счетом 2:1 победу одерживает выпускник ВГТУ Никита Попов:

— Я участвую в турнире второй год. В прошлый раз прошел в четвертьфинал. В этом году надеюсь на победу!

Организаторы рассказывают, что бывают случаи, когда участники жульничают. Некоторые игроки как бы случайно кладут край толстовки на ворота, что препятствует прохождению шайбы. Таких хитрецов сразу же дисквалифицируют. Сегодня организаторы были очень внимательны к игрокам и гостям. Александр Очеретяный почти не отходил от игровых столов, следил за происходящим. Поэтому дискфалификаций не последовало. А вот победители определились:

1 место — Сергей Головин
2 место — Дмитрий Киреевский
3 место — Владислав Кострица

В шаге от аэропьедестала остановился Артём Папин.

Справка «P.S.-5 сов»

Проект «Живи ярко» существует три года и занимается организацией разных видов соревнований — от грэпплинга до боев на приставках. Сейчас ребята организут соревнования на территории Воронежа, но в ближайших планах — выход за его пределы.