29 Марта, Пятница, 04:13, Воронеж

Грэпплеры Воронежа расстелили "новогодний ковер"

Сегодня, 12 декабря, состоялся последний в этом году турнир по грэпплингу. Он собрал шесть десятков бойцов из Воронежа и Белгорода.


Интересно, что в турнире мог поучаствовать любой, кому исполнилось 16 лет, без предварительной записи или регистрации. Как в Stand Up — открытый микрофон, так и в грэпплинге — открытый ковер.

Организаторы поделили бойцов на новичков, которые занимаются менее года, и опытных, для которых схватки стали привычным делом. Весовых категорий на турнире было четыре – 65, 75, 85 и 85+ кило для каждого ранга. Женщин на турнире не было — мало желающих.

Организовали турнира ребята из спортивного проекта «Живи Ярко» и клуб «Voronezh Fight Team». С результатами турнира можно ознакомиться здесь.

— На турнире я в первый раз, да и борьбой занимаюсь совсем недавно, поэтому выступал среди новичков, — рассказал один из участников турнира Олег ИГНАТОВ. — Противники были очень достойные, хоть они тоже неопытные, но я их недооценил. К сожалению, я ничего не занял, но мне дико понравилось, и я для себя решил, что буду еще больше тренироваться, чтобы занять место на будущих турнирах.

Справка «P.S.-5 сов»
Грэпплинг — вид спортивной борьбы, в котором совмещены техники всех борцовских дисциплин.

Автор Владимир ГРИГОРЕЦ
Фото из группы Вконтакте

0 комментариев