29 Марта, Пятница, 05:03, Воронеж

Напрокат

«P.S. – 5 сов» предлагает своим читателям обзор рынка туристического снаряжения и активных развлечений на природе.


Начало июля. Студенты, даже самые нерадивые, уже сдали сессию или, в крайнем случае, перенесли ее на осень. А впереди еще целое лето: речки, луга, походы, путешествия, игры… Сколько всего с собой нужно взять в поход! Зачем тратить средства, порой значительные, на покупку оборудования для вылазки на природу несколько раз в году? Выгоднее взять весь инвентарь НАПРОКАТ!

Где взять в Воронеже в аренду туристическое снаряжение? Где и как отдохнуть, если вы решили свой долгожданный выходной посвятить активному отдыху? Обзор рынка туристического снаряжения и активных развлечений на природе от «P.S. – 5 Сов».



«РОБИНЗОН» — центр проката спортивного и туристического снаряжения
Огромный выбор товаров для туристов предлагает центр «Робинзон», от байдарок и сноубордов до спиннингов и котелков. Что касается цен, то намного выгоднее взять напрокат, например, бензиновый генератор мощностью 2.5 кВт на сутки, который обойдется в 800 р/сут, чем выкидывать 13 000 рублей и потом ломать голову, в какой угол гаража его спрятать, чтобы не мешался. Удобно заказать инвентарь на сайте центра проката «Робинзон», отправив заявку, также можно позвонить и забронировать для себя палатку или металлоискатель, а потом забрать все в офисе, заключив договор. Такой центр проката туристического снаряжения с широким спектром выбора пока в Воронеже один, услуги пользуются спросом, об этом свидетельствуют многочисленные вопросы в социальных сетях, на странице «Робинзона». Кстати, учитывая, что в городе это пока единственный центр проката снаряжения, неплохо было бы вложиться в аналогичный бизнес и составить конкуренцию «Робинзону».



«БАЗА» — компания по прокату квадроциклов
Ничего лишнего, специализируется только на прокате квадроциклов. Неплохой бизнес. Сейчас все больше набирают популярность экстремальные прогулки по пейзажной местности. Квадроцикл – вещь дорогая, ее, как мотоцикл, например, не каждый позволит себе. Да и где держать эту махину? В долгожданный выходной при хорошей (или не очень) погоде выгоднее взять квадроцикл напрокат и прокатиться с ветерком на этой вездеходной машине. «База» предлагает способ онлайн-оплаты на сайте. Например, двухместный квадроцикл обойдется вам в 2000 рублей в час.

«АДРЕНАЛИН» — клуб активного отдыха
Для любителей приключений здесь предлагают снаряжение для пейнтбола и те же квадрациклы. Пейнтбол в клубе «Адреналин» — это прекрасная возможность снять стресс и напряжение. Доза адреналина от игры в пейнтбол будет достаточной, чтобы почувствовать себя героем боевиков или суперагентом. Неважно сколько вам лет и в какой физической форме вы находитесь, пейнтбол универсален, от играющего требуется только желание играть. Если сравнивать пейнтбол с другими видами развлечений, то у пейнтбола есть очень большое преимущество, пейнтбол — это приключение. Вы и сами наверняка знаете, какая это увлекательная игра. Здесь вам организуют всю игру, помогут выбрать местность и снаряжение. Минимальная стоимость игры – 600 рублей, сюда входит инструктаж по правилам безопасности игры, полная экипировка, 200 шаров, полная заправка воздухом маркера.

«ASPIRE-FLB» — клуб активного отдыха
Командная военно-спортивная игра, с использованием пневматического оружия или же «привода» — страйкбол. Страйкбольное оружие почти не отличимо от реального оружия. Огромный выбор вооружения: от автоматов и пистолетов, до снайперских винтовок, пулеметов и гранат, — создаст ощущение реального боя. Безопасность игры считается достаточно высокой. Попадание шарика весом порядка 0.2 г иногда даже не ощутимо. Из-за этого в страйкболе бывают частые перепалки, связанные с фиксацией попадания. Страйкбол так же подходит любителям бездумно понажимать на курок. В связи с дешевизной шаров. В купе все эти преимущества делают страйкбол привлекательным для широких масс любителей активного отдыха.
А что же еще необходимо для игры? Защитные очки или маска являются обязательным элементом вашего обмундирования. Снимать очки во время нахождения на территории «боевых действий» категорически запрещено! Иначе вам представится возможность встать в один ряд с Кутузовым. Также необходимым предметом вашей амуниции является маскировочный костюм и перчатки. При этом каждая команда должна быть в одинаковой форме, отличаясь в расцветке от противоположной команды. Прокат оборудования (маска, перчатки, страйкбольный привод, 500 шаров, камуфляж, щиты) стоит 700 рублей, если же шаров вам мало, то можно взять дополнительно еще 500 штук за 200 рублей, а также есть дымовые шашки по 300 рублей.

«LASER STRIKE» — клуб активного отдыха
Laser Strike предлагает еще одну антуражную безопасную игру в военном стиле с точными копиями реальных боевых оружий.

Лазертаг в Воронеже становится популярнее с каждым сезоном!
По сравнению с обычным пейнтболом бесконтактные лазерные бои имеют много серьезных преимуществ. В первую очередь, это возможность играть круглый год в любом месте. После того, как лазертаг пришел в Воронеж, мы узнали, наконец, что такое повышенная дальность стрельбы, независимость от порывов ветра, «бесконечность» количества патронов. Не нужна потная спецодежда с чужого плеча и старая маска; девушки могут играть, не опасаясь за целостность макияжа и красоту ногтей. Дети тоже могут принять участие – подбирать «бронник» по размеру нет нужды.
Цена варьируется от количества игроков, дня недели, времени игры, полигона, различного оборудования, предложит ли вам услуги фотограф и угостят ли напитками – от 2 500 (6-8 игроков) до 18 000 (до 30 игроков).
Отдыхайте активно!

Обзор подготовила Алена РАЗМОЧАЕВА
Фото с официальных групп и сайтов клубов и компаний: vk.com/stk_sled extremezone.su vk.com/prokat_v_voronezhe

0 комментариев