23 Апреля, Вторник, 10:58, Воронеж

Глясе, сэр!

Мы, «P.S — 5 сов», писали уже о столовых, где можно сытно и по-домашнему поесть, а теперь решили узнать, куда пойти, если душа и желудок требуют какао с зефирками, глясе или банановый коктейль.


Далеко идти не придется, если вы учитесь в ВГУ — в главном и экономическом корпусе работает кофе-бар «BIG CITY Coffee». Здесь вам предложат напиток и сделают его «не отходя от кассы», на ваших глазах, поэтому можно лично удостовериться, что кофе не из «пакетика» и молоко не порошковое. Помимо напитков студенты (и преподаватели) могут купить сандвич или сладость.

Павел БЕЛЯЕВ, создатель «BIG CITY Coffee»:

— Открылись мы в октябре — сначала в экономическом корпусе, потом в главном. Вначале были сложности с персоналом, поэтому до нового года работа была нестабильна. Но после всё пришло в норму, у нас есть постоянный график. Мы не стоим на месте – на данный момент обновляем меню, включаем новые блюда, напитки, а также планируем небольшое изменение цен. Недавно полностью закончили работу над дизайном — повесили наконец-то вывеску. А с 1 мая начнем продавать франшизу.



Как и в любом другом кафетерии, в «BIG CITY Coffee» проходят акции и розыгрыши, в которых можно бесплатно выиграть напиток. Так, в феврале-марте, достаточно было сделать репост сообщения и выиграть заветный кофе бесплатно. Как говорит Павел, в ближайшее время стартует новая, более интересная акция.



Студенты лестно отзываются о кофе-баре, но некоторые замечания, в основном насчет цен, есть.

Надежда БРАГИНА, 4 курс экономического факультета:

— Люблю их кофе, но в последнее время не часто покупаю его, так как в универе бываю редко. В прошлом семестре частенько была у них клиентом. Обслуживание хорошее, всегда дружелюбные ребята. Утром желают доброго утра, а в обед — хорошего дня! И кофе вкусный варят. Обычно поток голодных студентов большой, поэтому такой кофе-бар пользуется популярностью, тем более они сейчас стали и бутерброды предлагать, и сладенькое. Только цены в последнее время подняли, и могу сказать, что на некоторых это повлияло.

Алена ШУМСКАЯ, 4 курс экономического факультет:

— Здесь очень позитивные и отзывчивые бармены! Когда они готовят тебе кофе, то ты видишь всю эту процедуру, очень интересно. Павел правильно сделал, что обосновался именно в экономе и главном корпусе! Эконом, в принципе, такое любит, а в главном много людей (и не только студентов). Есть, конечно, те, кто считает всё это«понтами», но на вкус и цвет товарищей нет! Для них стоят кофейные автоматы.

Действительно, не все студенты готовы стать клиентами кафетерия — одним это не по карману, а другие могут позволить это себе не каждый день, а то и не каждую неделю.

Илья КОЗЛОВ, 3 курс физфак:

— Посещаю кофе-бар 1-2 раза в неделю. Обслуживание хорошее — барменша, если так можно назвать, всегда добрая, приветливая. Вне университета кофейни вообще не посещаю, однако доволен, что они у нас открылись. На кофе цены приемлемые, а вот на сандвичи, которые они недавно добавили в меню, считаю, что завышены.

Никита ГОРБУНОВ, 1 курс ПММ

— Брал у них несколько раз чай, очень понравился. Кофе пробовал один раз, когда выиграл в ежедневной акции. Хочу попробовать всё, хоть и не кофеман. Обслуживание нравится, я учусь в главном корпусе, и там работает девушка — Аня. Очень милая и приветливая, интересно пообщаться и пошутить! Кофе, кстати, намного лучше, чем в автомате, плюс есть выбор размера стаканчика и еда. Хотелось бы, конечно, цены поменьше — как-никак для студентов, в основном, работают. А так все устраивает.

Справедливости ради стоит отметить, что цены в «BIG CITY Coffee» на многие напитки даже ниже, чем в том же «Макдоналдсе» или «KFC».



Для того, чтобы удостовериться, что напитки в «BIG CITY Coffee» действительно вкусные, корреспондент «P.S — 5 сов» сама отправилась в кафетерий и купила себе заветное какао с зефирками. Ожидания были оправданы — всё сделали быстро и вкусно. Этот факт заставил и мою спутницу, которая была, а теперь уже нет, на диете, тоже попробовать какао. Как результат – два пустых стакана. Всем приятного аппетита!

Валерия КОШМАН
Фото автора и из группы «BIG CITY Coffee»

0 комментариев