18 Апреля, Четверг, 20:03, Воронеж

Дары волхвов: подарить новогоднее чудо можно не только родным

Считается, что Новый год — время чудес и исполнения желаний. Мы ждем, что вот-вот к нам в двери постучится добрый Дед с ватной бородой и посохом, достанет из мешка долгожданный подарок, и жизнь станет ярче, счастливее. А что, если мы сами можем быть такими Дедами Морозами и дарить кому-то маленькое счастье? В Воронеже уже стартовали благотворительные акции по сбору новогодних подарков нуждающимся. Этот обзор для тех, кто давно хотел совершить парочку добрых дел.


Акция «Стань Дедом Морозом»

До 10 января благотворительная организация «Общие дети» принимает у себя в офисе (ул. Кольцовская, 58 а, офис 3) всех желающих с гостинцами. Сладости, игрушки, канцтовары, средства гигиены, одежду, бижутерию и книги собирают для детей-сирот. А чтобы добавить подарку еще капельку добра и тепла, к нему можно прикрепить открытку с пожеланиями ребятам. Немного любви и заботы помогут сделать их праздник ярче. «Давайте в этом году каждый из нас станет волшебником и сделает подарки не только своим родным и любимым, но и тем детям, у которых пока нет родителей, которые находятся больницах и реабилитационных центрах или проживают в кризисных семьях, где материальное положение не позволяет даже нормально питаться,» — призывают волонтеры.

Акция «Рождественское чудо»


На сайте Воронежской митрополии размещены фотографии детей, которые остались без родителей. Под каждым снимком ребята оставили свои пожелания: кто-то мечтает о большой кукле, кто-то о футбольном мяче, а кому-то для праздничного настроения не хватает зимних ботиночек. Подарки и денежные средства можно приносить в любой храм Воронежской митрополии, где установлены специальные ящики.

Акция «Старость в радость»

Одиноких бабушек и дедушек хотят порадовать активисты благотворительного проекта «Старость в радость». Подарки предлагают собрать из нескольких вещей: сладости (конфеты, мармелад, зефир), подписанная открытка, небольшое полотенце, носочки, платочек на голову для бабушки или кепку для дедушки, ночную рубашку для бабушки или футболку для дедушки, тапочки с задником от 38 размера. 27 декабря в доме престарелых пожилые люди получат свои новогодние подарки. Присоединиться к <ahref=«vk.com/starikam_vrn»>волонтерам может каждый.

Акция «Согрей одинокое сердце»

Новый год — праздник, который мы привыкли отмечать с самыми близкими. Говорят, как его встретишь, так и проведешь. Но есть люди, которые встречают праздник на улице. Стать неравнодушным к судьбам тех, кто остался без семьи и дома, можно вместе с благотворительным магазином «Бутик добра». Волонтеры собирают деньги на покупку подарков с 7 декабря по 29 декабря. Кроме того, можно сделать именной подарок постояльцу приюта для бездомных, исполнив чье-то конкретное желание.

Акция «Елка в детском хосписе»

Ребятам, у которых волшебный праздник проходит в далеко не радостном месте, в детском хосписе, необходим заряд положительных эмоций и чудес. С 10 декабря по 28 декабря, связавшись с волонтерами, можно подарить детям настоящий праздник! Сладости, фрукты для праздничного стола, подарки и новогодний утренник — то, что поможет ребятам отвлечься от серости больничных будней. «Надо добавить жизни дням, если нельзя добавить дней жизни».

Анжела ЕРМАКОВА

0 комментариев