19 Апреля, Пятница, 10:22, Воронеж

Опрос "P.S. - 5 сов": Треть воронежских бакалавров не хотят продолжать обучение в магистратуре

Почти треть выпускников-бакалавров не желают продолжать обучение в магистратуре. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного на нашем портале весной-летом этого года. В голосовании приняли участие около 100 студентов. 



Оказалось, что почти треть опрошенных студентов (32%) хотят закончить образование на ступени бакалавриата и найти хорошую работу. Это самый популярный ответ в нашей рубрике «Уханье совы».

Важно отметить, что вторым по популярности стало решение студентов продолжить свое образование в магистратуре родного факультета. Такую позицию выбрали 28% участников голосования.

«Да, я собираюсь пойти в магистратуру, но пока не знаю остаться на своем факультете или перейти на другой. Скорее всего на своем», — прокомментировала опрос студентка экономического факультета Светлана Жиленкова.

Если же не хочется работать и продолжать образование на родном факультете, то значит нужно уезжать учиться в магистратуру в Москву или Санкт-Петербург (11%). Идея учиться в другой стране тоже не была поддержана многими (6%). Больше тех, кто решил учиться на магистра в другом вузе Воронежа (7%) или на другом факультете родного вуза (12%).

Меньше всего тех, кто решил уехать из Воронежа в магистратуру в любой другой город России, кроме двух столиц (2%). А это значит, что Воронеж, как студенческий город, остается у наших бакалавров самым любимым!

Юлия ЛЕДЕНЕВА
Фото из открытой группы vk.com/jourfuk

0 комментариев