29 Марта, Пятница, 14:02, Воронеж

Как ВГУ помогает студентам «грызть гранит IT-дела»

21 апреля на Дне карьеры ВГУ студенты узнали об основных особенностях компаний-партнеров, а также о возможностях трудоустройства, прохождения практики и стажировки.


– Воронежский государственный университет – это хорошая площадка, на которой компании могут в дружеской атмосфере рассказать о себе и о возможных перспективах. Я надеюсь, что сегодня вы сформируете для себя ориентиры и будете им следовать, – обратился к студентам начальник Управления инноваций Дмитрий ЖУКАЛИН. – Мы совместно с Центром развития карьеры и бизнес-партнерства и Воронежским государственным университетом приложим максимум усилий, чтобы студенты обрели отличную работу в будущем, а наши партнеры были рады, что сотрудничают с вузом,– подчеркнул Дмитрий Алексеевич.



Об основных направлениях деятельности ООО «Газпромнефть-Цифровые решения» студентам рассказал начальник управления компании Александр МАСЛОВ:
– На текущий момент открыты вакансии в дирекции информационной безопасности, SAP-направлении и 1С-направлении. Также мы ищем собственных разработчиков и технических писателей. Что касается нашего департамента, мы занимаемся созданием систем, которые будут защищать коммерческую тайну и персональные данные.
Кроме того, Александр МАСЛОВ поделился небольшим инсайтом: ВГУ в ближайшее время будет включен в «Лигу вузов» «Газпромнефти».
PR-менеджер Red Collar Людмила СВИРИДОВА обратила внимание слушателей на то, что их компания занимается разработкой дизайна сервисов приложений и сайтов. Руководству интересны «не только те ребята, которые умеют писать код, но и те, кто чувствует эстетику и стиль». Студентов факультета ПММ, матфака, ФКН и физфака пригласили на лекции, которые будут проводиться в вузе. Также компания проведет для ребят «день открытых дверей» в своем офисе.
Студенты смогут пройти практику в Red Collar. У лучших появится возможность стать сотрудниками компании.



Стать частью команды, но в другом формате ребятам предлагает «ДОМ.РФ». По словам спикера от Воронежского единого сервисного центра компании Алисы ФЕДОСОВОЙ, ее представителями могут стать студенты с разных направлений по программе амбассадорства.
Спикер от компании Haulmont Андрей БЕЛЯЕВ сделал акцент на атмосфере внутри компании, «прокачивании скиллов» и «корпоративной развлекухе». Он отметил, что настроение в офисе зависит от тараканов в голове директора.
– Например, у нас генеральный ездит на работу на велосипеде. Следовательно, если ты занимаешься спортом, то у тебя есть плюсы.



Все, кто заинтересовался вакансиями, могут обратиться к начальнику Центра развития карьеры и бизнес-партнерства Екатерине МИХАЙЛЮК (Университетская пл., 1, каб. 430а).



Лилия ДМИТРИЕВА
Фото Лилии ДМИТРИЕВОЙ

0 комментариев