20 Апреля, Суббота, 02:51, Воронеж

«Лига инноваций» вновь собрала воронежских школьников на «Пробу пера»

26 марта конференц-зал главного корпуса Воронежского государственного университета вновь стал местом проведения двух этапов нового сезона Лиги.

В этот день школьники поучаствовали в воркшопе «Разработка идей инновационных проектов» и презентовали свои идеи на этапе «Проба пера». В этом году участие в проекте было возможно как очно, так и дистанционно.
«Проба пера» — один из основных этапов проекта «Лига Инноваций»на протяжении всех пяти лет его существования. Учащиеся 7-8 классов, а также старшеклассники воронежских школ представили свои идеи в сфере химии и биологии, физики и математики, информационных технологий, а также социально-экономических знаний.
Предваряющий «Пробу пера» воркшоп «Разработка идей инновационных проектов» — еще один уникальный этап «Лиги инноваций», реализуемый при финансовой поддержке фонда президентских грантов.



— Участие в «Лиге Инноваций» — уникальная возможность не только обучиться знаниям и навыкам в проектной деятельности, но и воплотить свою идею в жизнь при поддержке партнеров проекта — компаний реального сектора экономики. И у нас есть такие истории успеха, когда «Лига Инноваций» стала отправной точкой для реализации таких идей, — поделилась руководитель проекта Анастасия Харина.
Следующий этап Лиги — полуфинальный конкурсный отбор — пройдет в апреле, а в мае школьники посоревнуются в финале.
Победителей ждут призы и подарки от партнеров проекта, а также преимущество при поступлении в ВГУ.



Лилия ДМИТРИЕВА
Фото из сообщества «Лиги Инноваций» в ВК

0 комментариев