25 Апреля, Четверг, 15:23, Воронеж

Студентам и школьникам Воронежа предложили стать космополитами

17–18 марта в воронежском отеле «Марриотт» организация Travel Works проводит выставку «Карьера и образование за рубежом». Для посетителей подготовили стенды иностранных учебных заведений, а также семинары, посвящённые изучению английского языка и возможностям, которые открываются за границей. Уже в первый день выставки залы оказались переполнены участниками.


Оператор молодёжных программ за рубежом Travel Works помогает совмещать приятное с полезным: путешествия в другие страны и возможность качественно улучшить уровень знания иностранного языка (прежде всего, английского). Выбор, представленный на стендах различных школ и организаций, впечатляет: это и туристические поездки на одну неделю, и детские летние лагеря, совмещающие отдых и обучение, и получение образования в колледжах Великобритании, США, Канады. Единственное, что ограничивает желание – материальные возможности. Так, например, дешевле всего обойдётся поездка на Мальту для детей до 17 лет на одну неделю – 67 000 рублей. А вот четыре недели в Нью-Йорке обойдутся в 203 400 рублей. Многие посетители признали, что эти предложения им не по карману. Самым бюджетным вариантом считается поездка за границу в качестве волонтёра. Можно выбрать занятие по душе и получить интересный опыт, заплатив 17 500.

За время своего существования Travel Works насчитывает более 12 000 выпускников, многие из которых, воспользовавшись заграничным опытом, построили бизнес и открыли собственные проекты.

— У вас есть уникальная возможность самим узнать всё о нашем мире, расширить свои границы, стать частью этого мира, настоящим космополитом в хорошем смысле этого слова! – комментирует зарубежные программы одна из волонтёров Travel Works.



Недостатка в желающих не наблюдалось. Изначально участников предупреждали, что количество мест на семинарах ограничено, и на них нужно записываться заранее. За 2 дня выставки ожидалось около тысячи посетителей. Конференц-зал оказался не готов принять всех предварительно записавшихся. Кто-то вообще так и не попал на семинар, некоторым пришлось стоять.

— Мы пришли сюда ради семинара «5 ключевых моментов в изучении английского языка, или как заговорить за 4 месяца», — рассказывают студентки, пожелавшие остаться анонимными, — Но нам рассказывали про языковую школу за границей, это не вызвало у нас интереса. Тем более, получилось так, что мы регистрировались заранее на этот семинар, но другие люди, которые не записывались, заняли наши места. Организаторы не продумали, как лучше разместить людей.

Практиковаться в общении с носителями языка можно было прямо на выставке. Иностранные гости представляли свои учебные заведения и с удовольствием отвечали на вопросы.



— Здесь я познакомился с интересными людьми, мне рассказали, где и как можно выучить иностранный язык, — говорит гость выставки Михаил ПАЗЕНКОВ. — Я пришёл сюда, чтобы пообщаться и иностранцами. Они очень приятные, с ними можно говорить на разные темы. Ведь чтобы знать иностранный язык, нужно говорить на нём.

Полина ВОВЧАРЕНКО
Фото автора

0 комментариев