29 Марта, Пятница, 16:56, Воронеж

Воронежские вузы начали приёмную кампанию-2016

20 июня вузы города открыли двери для абитуриентов. За первый день работы приёмных комиссий студентами пожелали стать около сотни человек.


В аграрный университет уже подали документы более 20 абитуриентов. В медицинской академии желающих пока что около 10 человек. А ВГУ уже принял документы более чем у 40 потенциальных студентов. В основным это выпускники прошлых лет, поступающие в магистратуру или желающие получить второе высшее образование.

В вузах отмечают, что основной поток абитуриентов вольётся в коридоры воронежских высших учебных заведений после 24 июня, когда школьники получат аттестаты. Ведь без этой «корочки» пакет документов считается неполным.

Воронежский государственный университет

Всего в вузе открыт набор на 18 факультетов по гуманитарным, естественным и точным наукам. По программам бакалавриата университет сможет принять 1465 человек, специалитета – 204, магистратуры – 889. Самое большое количество бюджетных мест на факультетах геологии – 125, прикладной математики, информатики и механики – 100, физическом – 90 и биолого-почвенном факультетах – 88.

Появились в этом году в ВГУ и новые специальности и направления: «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Медицинская кибернетика» и «Военная журналистика».

Приемная комиссия работает каждый день, кроме воскресенья, с 9 до 16 часов, в субботу до 14 часов.

Телефон: 220-85-93

Воронежский государственный технический университет

Технический университет, который с нового учебного года станет базовой площадкой для Опорного технического университета, пока осуществляет набор студентов самостоятельно и принимает заявления по специальностям: «Информационные технологии и компьютерная безопасность», «Энергетика и системы управления», «Радиотехника и электроника», «Машиностроение и аэрокосмическая техника» и на инженерно-экономическое направление. Больше всего бюджетных мест по специальностям «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» — 73, «Электроэнергетика и электротехника» — 52, «Информатика и вычислительная техника» — 44, «Информационные системы и технологии»- 44.

Подуть документы можно в рабочие дни с 10 до 17 часов, в субботу — до 13 часов.

Телефон: 246-40-67

Воронежский государственный педагогический университет

Готовит преподавателей по семи направлениям: гуманитарном, естественно-географическом, иностранных языков, искусств и художественного образования, психолого-педагогическом, физико-математическом, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Общее количество мест для обучения по программе бакалавриата – 1368, бюджетных из них- 466. Также есть возможность пройти обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Приемная комиссия работает с 9 до 17 часов с понедельника по четверг, и с 9 до 16 часов в пятницу. Суббота и воскресенье — выходные дни.

Телефон: 255-57-47, 255-19-49

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Единственный университет в городе, куда подать документы можно не только в приемной комиссии, но и онлайн. Помимо основных факультетов университета: «Архитектурного», «Градостроительного» и «Дизайна», — поступить можно на направления, связанные с информационными технологиями, экономикой, рекламой и журналистикой. Количество бюджетных мест на архитектурном факультете — 50, дизайне архитектурной среды — 25, градостроительстве — 40. Больше всего мест на направлении строительство — 480. Оно включает в себя 12 профилей обучения, среди которых «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Городское строительство и хозяйство.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Телефон: 271-53-15

Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко

В состав университета входит 6 факультетов: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический, подготовки кадров высшей квалификации. И 3 института: международный институт медицинского образования и сотрудничества, институт сестринского образования, институт дополнительного профессионального образования. Подать документы можно не только лично, но и с помощью почты. Всего 422 бюджетных места, из которых 245 на направлении «Лечебное дело», 20 — на «Медико-профилактическом деле», 98 — на «Педиатрии», 40 — на «Стоматологии» и 19 — на «Фармации».

Время работы приемной комиссии: понедельник-пятница, с 10 до 16 часов, суббота — с 10 до 13, воскресенье — выходной.

Телефон: 252-03-80

Во все вузы подать документы можно до 26 июля. Там, где предусмотрены внутренние вступительные испытания документы принимают до 11 июля. В строительном университете срок завершение приема документов неммного продлён — 15 июля.

Мария РЫЖОВА
Фото с сайта

0 комментариев