25 Апреля, Четверг, 16:55, Воронеж

Восемь российских вузов лишились аккредитации. Среди них есть и воронежский

Восемь вузов полностью или частично лишились государственной аккредитации, еще три получили запрет на прием обучающихся, сообщили в Рособрнадзоре.

По результатам проверок было частично приостановлено действие аккредитации в Дмитровском рыбохозяйственном технологическом институте.

Полностью лишились аккредитации Алтайский экономико-юридический институт, Байкальский экономико-правовой институт, Невский институт языка и культуры, а также Московский технологический институт.
Кроме того, за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки аккредитации по ряду специальностей лишены Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы и Воронежский экономико-правовой институт, полностью аккредитации лишен Новосибирский гуманитарный институт.

Также Рособрнадзором запрещен прием студентов в Балтийский институт экологии, политики и права, Лесосибирский филиал Сибирского государственного технологического университета и Институт технологии и бизнеса, передает РИА Новости.

Воронежский экономико-правовой институт лишили аккредитации стразу по трём специальностям. Информация об этом размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. ВЭПИ лишился аккредитации по специальностям:

080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет);

030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет);

230000 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат).

0 комментариев