20 Апреля, Суббота, 06:07, Воронеж

Международный дебатный турнир объединил представителей семи городов

14-15 марта в главном корпусе ВГУ прошел Международный дебатный турнир «De Battle 2015». В словесном состязании приняли участие представители 20 вузов из 7 городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, К раснодара, Брянска и Воронежа.



На турнире использовался формат британских парламентских дебатов. Особенностью такого формата является то, что участники узнают тему игры за несколько минут до ее начала. А первый из спикеров сужает её до конкретной ситуации. Список тем был разнообразным, начиная с запрета реалити-шоу и заканчивая военными вопросами.



Выступление каждого дебатера длилось 5 минут. За это время он должен был аргументированно доказать свою точку зрения. Команды, которые были наиболее убедительными, проходили в следующий тур.



Всего ребята преодолели 5 раундов, по итогам которых 8 команд выступили в финале. Лучшим спикером был признан Данил Волож, лучшим судьей — Айталина Никитина. Победителями стали Александр Журавлев и Анастасия Карпова, представители столичной команды «Жискар».

Анна НАЗИНЦЕВА
фото автора

0 комментариев