26 Апреля, Пятница, 01:50, Воронеж

Воронежцев научили дарить вторую жизнь старым вещам

«Дару — дар! Миру — мир!» Таким принципом руководствовались организаторы Free Market или бесплатной ярмарки вещей, которая прошла сегодня, 25 октября, в библиотеке имени Андрея Платонова.


Удивительная распродажа развернулась не только в стенах библиотеки, но и на улице перед входом. Воронежцы толпились рядом со столиками и с интересом разглядывали вещи, в надежде найти для себя что-нибудь важное. Здесь были и игрушки, и DVD диски, и одежда, как для детей, так и для взрослых. Но самой полезной вещью на ярмарке оказалась соковыжималка, на которую оказалось немало «охотников». Понравившуюся вещь можно было забрать совершенно бесплатно или, при желании, обменять на другую.



В самом здании библиотеки, конечно, в качестве даров выступали книги: сказки, стихи, рассказы, романы, детективы, как русских, так и зарубежных писателей. В этот день пищу в библиотеке можно было получить не только духовную. Каждый желающий мог выпить горячего чая и получить порцию сладостей.



Мастер-класс по скрапбукингу от Анастасии Волобуевой собрал немало участников. Изготовить и оформить семейные или личные фотоальбомы пришли как взрослые, так и дети.


– До сегодняшнего дня я не знала, что такое скрапбукинг, но мне очень понравилось и я хочу заниматься этим в дальнейшем. Я не пожалела, что пришла сегодня на урок по скрапбукингу, – поделилась с нами юная участница Екатерина.



Дарить «Вторую жизнь старым вещам» участников ярмарки научила Рада Бычкова. Мастер-класс по созданию ковриков, циновок, корзинок, сумок из полиэтиленовых пакетов и лоскутов ткани собрал немало участниц.



Не было отбоя от участников и у Татьяны Соврасовой. Мастер-класс по декупажу продлился до вечера.



По словам организаторов, все нереализованные на ярмарке вещи будут распределены в детские дома Воронежа.

Юлия МИРОНОВА
Фото автора

0 комментариев