24 Апреля, Среда, 09:15, Воронеж

Воронежцы приняли участие в мыльном батле

Сегодня, 20 сентября, в парке «Динамо» прошел массовый запуск мыльных пузырей. Флешмоб собрал под мыльными облаками воронежцев всех возрастов.


Большие и маленькие мыльные шарики заполонили парк «Динамо» в 16:00. Необходимые для запуска «инструменты» большинство участников принесли с собой и надували пузыри вместе с организаторами-профессионалами. Для совершенствования навыков некоторым участникам флешмоба организаторы выдали специальные нити и большие кольца. С их помощью можно было создать огромные мыльные пузыри.

Кто-то даже рискнул принять участие в мыльном батле. И таких детей и взрослых оказалось немало. Победителем выходил тот, кто надует шар больше. Приз, конечно, все те же мыльные пузыри.

— Подобный флешмоб мы проводим впервые. Воронежцы невероятно хорошо отреагировали.Дети и взрослые, хотя и не осознают сами, любят пускать мыльные пузыри. Своей акцией мы помогли людям расслабиться и уйти от повседневных забот. Ведь фонарики запускают, а почему бы не запустить пузыри. В следующем году мы тоже планируем сделать что-нибудь подобное, — говорит организатор Катрин КИНГ.

Студент ВГАСУ Никита СУХОРУКОВ:

— Хотя это праздник больше для детей, чем для взрослых, мы с девушкой все же решили прийти. Ведь подобное проводится в Воронеже впервые. Оказалось, что тут довольно весело.

Домохозяйка Анна МИХАЙЛОВА:

— Мы приехали всей семьей. Ребенку очень нравится, веселится от души. Попробовали пустить мыльный пузырь с помощью веревочки. Мне показалось это необычным и очень увлекательным занятием.



Владимир ГРИГОРЕЦ
фото и видео автора

0 комментариев