19 Апреля, Пятница, 07:21, Воронеж

Воронежцам рассказали, как поднимать себе настроение и худеть одновременно

Для кого-то весна — время пробуждения и вдохновения, а для кого-то — период авитаминоза.
Многие студенты сейчас продолжают лечиться от зимней простуды и гриппа, из-за чего упускают возможность насладиться первыми лучами весеннего солнца, прогуляться по оттаявшему городу. И как тут не впасть в уныние?! О том, как вернуть хорошее настроение и всегда держать организм в тонусе, узнал корреспондент «P.S.- 5 сов».

12 марта в ДК Машиностроителей состоялся III Фестиваль Здорового образа жизни, который собрал зрителей разных возрастов. Жители Воронежа и Воронежской области приняли участие в выставке-ярмарке. Представленная продукция была настолько разнообразна, что каждый гость мог найти для себя что-то интересное, а главное, полезное.

Помимо эфирных масел, наборов солей Мертвого моря, соевого молока, сыра и БАДов, особенно бросались в глаза представленные на ярмарке здоровья чудо-супы и каши от известной косметической компании. Консультанты с удовольствием рассказывали всем желающим (а их было действительно много) о свойствах «волшебных» продуктов, подозрительно сильно похожих по упаковке на обычные каши-«минутки».

– Если Вы ведете активный образ жизни – этот продукт специально для вас! Просто высыпьте порошок в стакан и залейте кипятком, – проинструктировала Галина Шолохова. – Наши каши и супы отличаются от еды быстрого приготовления. Они полезны для здоровья, а еще способствуют снижению веса. Опираясь на личный опыт, могу сказать, что благодаря им я похудела на 2 размера за полтора месяца!

Консультант действительно выглядела здоровой, а вот о дополнительном эффекте оставалось только догадываться.

Фестиваль Здорового образа жизни не оправдывал бы своего названия, если бы в нем не приняли участие сотрудники медицинских учреждений. Все желающие могли прибегнуть к их услугам: проверить давление или содержание сахара в крови, состояние сердца и легких. Многие гости воспользовались случаем, чтобы поменять старый страховой полис на удобную пластиковую карту.

Зарина – инвалид первой группы, врачи поставили ей диагноз рассеянный склероз. В компании «Florange» девушка работает всего три месяца, но уже успела создать собственный интернет-магазин.

– Мне нравится эта работа, – рассказывает Зарина. – Она не отнимает много времени, поэтому я могу уделять достаточное внимание своей семье и любимому хобби – дайвингу.

По окончании презентации ярмарки здоровья гости фестиваля имели возможность стать ее участниками и попробовать себя в особом виде гимнастики – энергетической. Говорят, что она способствует улучшению здоровья и помогает в достижении целей.

Наталья Черникова, бывшая медсестра и клинический психолог, уже третий год является организатором фестиваля:

– Фестиваль этого года немного отличается от предыдущего. 2 года подряд он включал в себя концерт и конкурс красоты. Кстати, одной из участниц на тот момент было 85! Возможно, в следующем году мы вернем эту традицию.

Фестиваль Здорового образа жизни — не единственный проект Натальи Черниковой. Она уже несколько лет занимается организацией творческих вечеров и активного отдыха для инвалидов, включающего дайвинг, парадайвинг и плавание на байдарках.

Виктория КРАВЧЕНКО
Фото автора

0 комментариев