20 Апреля, Суббота, 14:56, Воронеж

Воронежских студентов пригласили в "Содружество"

День открытых дверей педотряда ВРОО «Содружество детских организаций» состоялся сегодня, 15 сентября, в Доме молодежи. Активисты, которые хотят работать с детьми и творить, познакомились друг с другом и даже сразу придумали пару новых проектов.

Активные и инициативные и начали с активных игр. Затем познакомились с разными проектами, которые реализует ВРОО «СДО». Знакомство тоже было необычным. Каждый новичок выбрал для себя один из проектов и нарисовал к нему иллюстрацию, которая ярко выражала бы суть проекта.

Дальше в ход пошли чистые конверты. На них нужно было написать, чего ты ждёшь от данной организации, чего хочешь добиться? Написав свои пожелания, активисты ловили почтальона, в роли которого выступал участник педотряда. Дело осложнял тот факт, что почтальон передвигался на роликах. Взамен на своё письмо новички получали новый конверт с новым заданием.



— Содружество детских организаций существует с 2005 года и объединяет все детские организации, которые работают на территории Воронежской области. Плюс к нам присоединяются скауты. Соответственно, мы являемся правопреемниками пионерской организации. Мы реализуем проекты, которые создают условия для самореализации детей на территории региона. Готовим кадры для реализации молодежной политики. Не случайно наш лозунг «С нами СДОрово!», — говорит руководитель педагогического отряда Ольга КОНСТАНТИНОВА.

На десерт новичков отправили в квест по городу. Ребят разделили на группы. Каждая получила конверт со стихами, в которых были зашифрованы адреса. Придя по нужному адресу, группа хором должна была прокричать лозунг организации. Если место было угадано правильно, то появлялся кто-то из педотряда со следующим заданием. За каждый правильный ответ команды получали ещё и баллы. Победителей выявили спустя полтора часа. Но в педотряд пообещали взять не только их.

Анастасия БЫКОВА
Фото автора

0 комментариев