30 Апреля, Вторник, 08:07, Воронеж

«Лифт в будущее» для студентов

5 апреля в конференц-зале ВГУ представители Воронежского государственного университета и Благотворительного фонда «Система» подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Благотворительный фонд «Система» уже 11 лет реализует программу «Лифт в будущее», которая занимается профориентацией и обучением школьников, студентов и преподавателей.

По статистке Росстата («Федеральная служба государственной статистики») более 30 % студентов работают не по своей специальности. По словам Ларисы ПАСТУХОВОЙ, президента компании, миссия благотворительного фонда –создание инструментов, которые помогут молодым людям максимально быстро и эффективно выстроить свой путь к первому рабочему месту.

Программа «Лифт в будущее» – это всероссийская программа профориентации и обучения. Она направлена на формирование неразрывной связи «школа – вуз/СПО – работодатель».

Проект предлагает стажировку студентам в таких направлениях, как IT-технологи, строительство, маркетинг, радиотехника, лесопромышленность и другие. Её можно пройти в таких компаниях, как: Цифровая экосистема МТС, Биннофарм Групп, группа «Эталон», АО «БЭСК», холдинг ERSO и в других.

Также благотворительный фонд «Система» проводит стипендиальную программу, которая стимулирует исследовательскую, научную и инновационную деятельность молодежи.

Студенты последнего и предпоследнего курса обучения могут ознакомиться с программами здесь

Соня НИКОЛАЙЧУК
Фото автора

0 комментариев