29 Апреля, Понедельник, 06:16, Воронеж

Студенты ВГУ стали на шаг ближе к карьере мечты

15 марта в главном корпусе Воронежского государственного университета HR-команда Surf совместно с Центром развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ провела первое занятие из цикла интенсивов по развитию карьеры.


Surf – одни из ведущих разработчиков мобильных и веб-приложений в России, работающие с лидерами рынка, такими как «Ростикс-KFC», «Тинькофф», «Магнит». Спикеры подробно рассмотрели каждый этап создания IT-продукта от продумывания идеи до продвижения. Далее рассказали о задачах специалистов, принимающих участие в его разработке, и о необходимых для работы навыках. Слушатели в зале были активными, уточняли детали, часто задавали вопросы. Одним из самых популярных стал: «Как попасть на стажировку?».



В конце занятия эксперты провели профориентационное тестирование, которое помогло участникам определить наиболее подходящее для себя направление в сфере IT. Результаты спикеры лично обсудили с каждым, дали советы и поделились своим опытом. Самые активные участники получили фирменный мерч и стикеры Surf.

Интенсивы будут проходить раз в две недели. На следующих занятиях ребята узнают о том, как оценить свои навыки, и как компании выбирают сотрудников. Обещали спикеры также поделиться советами по подготовке резюме, самопрезентации, сопроводительного письма и рассказать о том, как пройти собеседование в IT-компанию.

Руслан МОСКАЛЕВ
Фото автора

0 комментариев