29 Апреля, Понедельник, 19:35, Воронеж

«В ТЕМЕ!» окажется «ЛизаАлерт»

Новый медиапроект «В ТЕМЕ!» студенты журфака ВГУ запустили в конце 2023 года. О чем он и зачем нужен, удалось узнать корреспонденту «P.S – 5 сов».

«В ТЕМЕ!» — мультимедийный проект с акцентом на видео, в котором расскажут о насущных проблемах Воронежа и о том, как их решить.

«По сути, «В ТЕМЕ!» — это продолжение творческой площадки «P.S – 5 сов» для студентов-журналистов, выбирающих творческую лабораторию по аналитической и расследовательской журналистике, которую уже долгие годы веду я, – говорит доцент журфака и руководитель многочисленных творческих проектов последних лет журфака ВГУ и «Содружества преподавателей журфаков России» Андрей ЗОЛОТУХИН. – Азы практической деятельности журналистам мы даем на «совах», которые в следующем году отметят свое 10-летие и через которые прокачали свои журналистские навыки уже почти 2 000 наших студентов. Затем ребята продолжают развивать свои практические навыки в творческих лабораториях, например, в лаборатории по расследовательской журналистике. Но здесь у нас нет своих медиа. «В ТЕМЕ!» станет именно такой медийной площадкой, в которой мы будем публиковать и уже публикуем свои аналитические и расследовательские материалы.

Студенты неслучайно назвали проект «В ТЕМЕ!» Ведь, каждый неравнодушный воронежец хочет знать, что происходит в городе на самом деле, выслушать мнение экспертов, увидеть факты с другого ракурса, поразмышлять над прогнозами на будущее.

Имея такую медийную площадку студенты старших курсов смогут успешнее проявить себя – по сути создавая полноценное СМИ. «В ТЕМЕ!» размещено на таких площадках как: YouTube, Telegram, ВК. Публиковать на этих платформах будут журналистские произведения различных форматов: лонгриды, короткие видео, а так же всем известные в наши дни шортсы.

На YouTube, Telegram и ВК уже вышли первые материалы «В ТЕМЕ!». А на следующей неделе основатели проекта обещают новый большой выпуск, посвященный поисковому отряду «Лиза Алерт», а также первый ролик из сериала шортсов.

Диана РОГАЧЕВА-РАДИНСКАЯ,
Фото Анастасии ВАСИЛЬЕВОЙ

0 комментариев