29 Апреля, Понедельник, 02:53, Воронеж

Акция добра в Воронежском Государственном Университете

5 декабря на базе Воронежского Государственного Университета стартовала ежегодная благотворительная акция «Мечта из рисунка»


Новогодние праздники – это время творить добрые дела. Так считает команда добровольческого движения географического факультета ВГУ «Зёрнышко». Волонтёры запустили ежегодную акцию «Мечта из рисунка», суть которой заключается в сборе средств на подарки для детей-сирот Реабилитационного центра с. Бабяково. Каждый желающий может исполнить мечту ребёнка и пожертвовать средства для покупки подарка.

Стенды с информацией о том, как можно помочь детям из реабилитационного центра, а также их новогодние желания находятся в различных корпусах университета.



— Эту акцию мы проводим уже 10 лет, ежегодно. Идея её проста: каждый человек может исполнить новогоднее чудо для действительно нуждающегося в нем ребёнка. Ежегодно в конце ноября мы приезжаем со студентами в центр и просим детей нарисовать то, чего им очень хочется от Деда Мороза. Уже 21 декабря мы поедем к ним с подарками от неравнодушных людей, – рассказала организатор акции Мария ХОВАНСКАЯ.



Желающие осуществить новогоднее чудо могут воспользоваться следующими контактами:
— Игрушки можно передать, связавшись по телефону:
8-906-677-43-14 Регина
— Или перевести средства по номеру телефона 8-952-547-70-66 (Мария Александровна Х.) с пометкой «Мечта из рисунка».


Давайте спешить делать добрые дела и претворять мечту детей в реальность!
И день будет прожит не зря!


Александр АНДРИЕНКО
Фото автора, Добровольческое Движение «Зёрнышко» ВГУ

0 комментариев