27 Апреля, Суббота, 02:24, Воронеж

Представители РДДМ встретились с Губернатором Воронежской области

30 мая в центре креативных индустрий «Матрёшка» прошло заседание координационного совета по взаимодействию с РДДМ (Российское Движение Детей и Молодёжи) Воронежской области. Там оценивали итоги работы «Движения первых» в регионе за прошедший год. На встрече был губернатор Александр Гусев, а также активисты и представители управления молодежной политики Правительства Воронежской области.


Руководитель регионального отделения «Движения первых» Денис Припольцев поделился промежуточными итогами деятельности организации в 2023 году и планами на будущее. Он отметил, что «Движение первых» активно работает на территории Воронежской области, привлекая все больше молодых людей к участию в социально-значимых проектах и мероприятиях.

Отметив достижения «Движения первых» в регионе, губернатор Александр Гусев поблагодарил участников за проделанную работу и пожелал успеха в будущем.

— Воронежская область нуждается в активных и творческих молодых людях, готовых делать что-то полезное для общества. Работа «Движения первых» является примером того, как можно вовлечь молодежь в социально-значимые проекты и помочь ей реализоваться, — заявил губернатор.



Активисты Софья Овсянникова и Валерия Сычева поделились опытом работы над своими проектами и подчеркнули важность поддержки со стороны властей и бизнеса. Они отметили, что без помощи государства и частных компаний сложно создать и реализовать значимые и длительные проекты в интересах общества.

В заключении заседания руководитель управления молодежной политики Правительства Воронежской области Сергей Афанасьев выразил готовность к сотрудничеству и поддержке «Движения первых». Он подчеркнул, что в настоящее время очень важно уделять внимание развитию движения детей и молодежи. На 2023 год управление и региональное отделение РДДМ запланировали проведение совместных мероприятий, которые позволят работать эффективнее и вовлекать в деятельность организации все больше людей.

Владислав Малюга
Фото взято с официальной страницы «ВКонтакте» Дом молодёжи Воронеж

0 комментариев