29 Марта, Пятница, 17:21, Воронеж

"Этим мы внесем свой вклад в победу". Дискуссионный клуб Воронежа о вере в военное время

19 мая в Воронежском Доме журналистов международный дискуссионный клуб «Симъ побѣдиши» провел собрание на тему «Вера в Победу».

Круглый стол собрал большое количество экспертов, политологов, артистов, участников военно-исторических клубов. Среди них были председатель Молдавской общины Каролина Ветрова и член Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области, руководитель Воронежского Дома дружбы Владимир Иванов. Участники общались не только в самом воронежском домжуре, но и по видеомосту. К ним подключились коллеги из разных уголков России и ближнего зарубежья.

В ходе встречи собравшиеся обсудили нынешнюю политическую ситуацию в стране и мире, вспомнили подвиги Героев Великой Отечественной войны. Собрание своим выступлением открыл Образцовый художественный танцевальный коллектив из Северной Осетии «Звёздочки Осетии» прямо по видеосвязи.

На протяжении трех с половиной часов гости смогли высказаться на разные темы. Например, затронули сохранение памяти героев ВОВ, религию в военные годы, значимых лиц времён ВОВ и вклад простого народа в победу. А приглашённые артисты выступали с песенными и танцевальными номерами.

– Если говорить о вкладе русских музыкантов, народной песни в достижение победы, то он колоссален. Народные ансамбли давали последние концерты в городе, перед тем как отступать. И после освобождения первыми в городе выходили на сцену именно НАРОДНЫЕ коллективы, – рассказывает младший научный сотрудник Воронежского областного Музея имени Никитина Екатерина АГЕЕВА.



Дарья НАРОЛЬСКАЯ
Фото из официальной трансляции Дома Журналистов

0 комментариев