28 Апреля, Воскресенье, 12:10, Воронеж

Студентам ВГУ рассказали, как стать успешными предпринимателями

18 мая в главном корпусе ВГУ прошел тренинг предпринимательских компетенций, организованный фондом развития интернет-инициатив «Акселератор ФРИИ».


Организаторы тренинга подготовили не классическую лекции, а целую игру в бизнес – симуляцию. Студенты смогли погрузится в создание собственного стартапа, повысить уровень социальной коммуникации с незнакомыми людьми, научиться защищать и представлять проекты.

Спикерами были бизнес-консультант в сфере технологического и социального предпринимательства, Генеральный директор частной космической IT компании SR Data, управляющий партнёр Startech.vs Игорь Кожелин и бизнес-тренер, основатель проекта «Фабрика Гипотез» Андрей Краснопеев.



— Тренинг предпринимательских компетенций — это федеральная программа, которая направлена на популяризацию бизнеса. Наша основная задача рассказать о том, что предпринимательство и особенно технологическое — это не сложные и не тяжёлые вещи, ими можно начать заниматься хоть завтра! Тренинг даёт возможность попробовать насколько предпринимательство применимо для тебя, для построения твоей карьеры. Наша задача: дать студентам некую дорожную карту, рассказать пошаговые действия для открытия собственного бизнеса, — подчеркнул спикер Андрей Краснопеев.

Игорь Кожелин рассказал о своей истории погружения в предпринимательский мир, объяснил студентам принципы партнёрской работы. Это пригодилось молодым людям на практическом задании, где нужно было собраться в команды и распределить обязанности в них, а после создать свой первый в жизни стартап.



Итогом работы стали интересные проекты, которые спикеры оценили и детально проанализировали, указав командам на их ошибки. В конце тренинга самые активные участники получили подарки и памятные фотографии.

Арсений ГОЛДОБИН

0 комментариев