20 Апреля, Суббота, 16:37, Воронеж

Воронежские красавицы украсили собой VII Международный флешмоб женственности

Вчера, 1 августа, размеренный темп субботнего вечера центра города изменили лучезарные улыбки, букеты цветов и искренние пожелания. Воронеж впервые принял участие в VII Международном флешмобе женственности.


В этом году флешмоб охватил 237 городов и 23 страны: Россия, Польша, Литва, Латвия, Германия, Великобритания, Франция, США, Испания… Воронеж внёс в общую картину свою, пусть и очень скромную, лепту. Из обещавших прийти на флешмоб пятидесяти участниц в итоге пришло всего шесть. То ли остальные воронежские красавицы радуют своим присутствием заграничные курорты? То ли Воронеж не нуждается в эстетическом и эмоциональном стимуле?

Но, невзирая на явно небольшое количество красавиц, воронежский флешмоб красоты и женственности состоялся. Место встречи воронежских красавиц менялось постоянно. Буквально за час до начала флешмоба вместо заявленной Адмиралтейской площади девушки решили собраться на площади Никитинской, сочтя её более подходящей.



Шесть воронежских красавиц и два помогавших им молодых человека дарили прохожим девочкам, девушкам, женщинам и бабушкам цветы и улыбки. Кто-то второпях отказывался и, не оглядываясь, уходил. Но всё же большинство представительниц слабого пола, ставших центром внимания красавиц, были приятно удивлены. А Елена Шульц, пришедшая вместе с мужем, порадовала каждую участницу флешмоба бодиартом.



Екатерина Кравцова во флешмобе участвовала впервые и рассказала корреспонденту «P.S.-5 Сов», что сподвигло её выйти субботним вечером на площадь:

— Я давно знаю инициатора флешмоба Ольгу Валяеву. Она автор статей о семейных взаимоотношениях, воспитании детей и предназначении каждой женщины. Ольга многому учит нас. Например, отказаться от вредных привычек и носить платья. Она учит женщин быть женщинами.

По утверждению героя Достоевского, мир спасёт красота. Воронежские девушки решили, чтобы радовать прохожих, официальный день не обязателен, это надо делать всегда.

Анастасия БЕЛЫХ
Фото автора

P.S. О том, как воронежских красавицы дарили окружающим цветы, улыбки и счастье, смотрите наш фоторепортаж

0 комментариев