29 Апреля, Понедельник, 08:21, Воронеж

Какая судьба ждет парк развлечений "Арены" и колесо обозрения?

Парк Победы у ТРК «Арена» пользуется большой популярностью среди семей. В нем расположена большая детская площадка, парк развлечений, колесо обозрения, тир, кофейни – все что нужно для выходного в кругу семьи. Однако у жителей города возникает все больше вопросов по поводу будущего парка развлечений и колеса обозрения.

фото АВТОРА

В последнее время желающих прокатиться на аттракционе «колесо обозрения» все меньше. Людей не очень привлекает сомнительная прогулка: «мы что, крыши домов не видели? Да еще и за такую цену!» – говорят посетители, интересующиеся стоимостью аттракциона на кассе.

Удалось поговорить с сотрудницей колеса обозрения:
— Аттракцион посещают очень часто, особенно в летний период, складывается ложное впечатление, будто никто на него не ходит. Как по мне, цена прогулки 200 рублей – небольшая, нужно учитывать стоимость обслуживания колеса, в кабинках установлен кондиционер, который зимой греет, а летом охлаждает. Все наши посетители в восторге от аттракциона, их все устраивает. Да и вообще, мне тоже грех жаловаться, работа, где видны эмоции людей – лучшая в мире!

Можно подумать, что все радужно и прекрасно, аттракцион к месту и у него большая популярность, но вот что считают посетители парка:
— Это колесо – полнейший бред. Лучше бы поставили больше лавочек, чем это недоразумение. Я помню время, когда его только установили, у молодежи был резонанс! Но мне сразу было понятно – ничего дельного не выйдет, что там можно обозреть? Крыши домов? Популярность прошла, аттракцион простаивает: я свидетель этого, гуляю с собакой ежедневно. Думаю, что скоро лавочку прикроют, — Евгения, 35 лет.

— С подругами в парке «Арены» гуляем довольно часто, ни разу не видели, чтобы на колесе хоть кто-то катался. Мы сами были его посетителями года 3 назад, если честно, разочаровались. Думаем, что попробовать прокатиться нужно всем, но повторного желания не возникнет, — компания девочек 15 лет, школьницы.


С колесом обозрения все более менее прозрачно, но это не все аттракционы «Арены», также есть «Чайленд» – семейный парк развлечений, созданный для детей и их родителей. Место, где можно провести выходной, день рождения. «Чайленд» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, билеты на аттракционы можно приобрести в кассе парка. На данный момент приостановили работу два аттракциона: «Прыгающая звезда», «Гадалка».

Что говорят работники «Чайленда»:
— Я работаю здесь недавно, но уже могу сделать вывод, что самый популярный аттракцион – «Железная дорога». «Прыгающая звезда» и «Гадалка» временно приостановили работу, они поломались, но в скором времени их должны починить, просто не было запчастей. У нас много посетителей, дети очень любят наш парк, подростков почти не бывает. Рабочий коллектив дружный, в основном – студенты, поэтому нашли общий язык. Устроиться работать несложно – проходите собеседование – и все. Зарплата устраивает, да и график удобный, можно совмещать с учебой. Я думаю, что парк будет популярен всегда, особенно в летнее время, дети нас любят. Даже сейчас, еще прохладно, но уже есть посетители, аттракционы не простаивают, — Ангелина, работник кассы парка развлечений «Чайленд».
фото АВТОРА

Будущее парка не вызывает сомнений, погода разыграется, появятся большие очереди в кассу. Осталось узнать, что думают родители детей, которые посещают этот парк:
— Мы стоим уже 10 минут и никто даже не спешит открыть аттракцион. Место хорошее, сотрудники тоже, но их пока что печально мало. Может, с наступлением лета станет лучше. В любом случае мы практически ежедневные посетители, ребенок требует, а я не против: территория ухоженная, аттракционы исправны, уверенность и доверие вызывают, — Александра, мама 5-летней девочки.

— Гуляем с дочкой каждый день и каждый день катаемся на железной дороге. Работники молодые, хорошие ребята, вежливые. Аттракционы работают, радует, что пока что маленькие очереди, летом будет очень много людей, будьте уверены. В целом довольна, иначе бы не водила сюда дочку, — Ирина – мама 4-летней девочки.

Так и не удалось выяснить дальнейшую судьбу аттракциона «Колесо обозрения», сотрудники жаловаться не стали, правду не сказали, посетители не в восторге, поэтому его развитие или закрытие покажет время. Парк развлечений «Чайленд» продолжит свою работу, как и ранее, планируется открытие двух новых аттракционов, на них есть спрос, поэтому будет и будущее.

0 комментариев