29 Марта, Пятница, 18:09, Воронеж

Стали известны даты проведения студвесны ВГУ 2023

С 28 марта по 9 апреля в концертном зале ВГУ пройдет ежегодный фестиваль-конкурс «Студенческая весна — 2023». 18 факультетов воронежского госуниверситета поборются за звание лучших. Подробности узнал корреспондент P.S. — 5 сов.


Главный страх активистов — утечка информации из-за высокой конкуренции. Сделать фотографии декораций или узнать подробности о выступлениях — невозможно. Координаторы отказываются говорить, скрываются как могут.
Состав жюри, по словам художественного руководителя ВГУ Натальи Бухваловой, не разглашают до начала конкурса. Почему предпринимают такие меры — непонятно.
В гонке за победу активисты забывают об учебе и сне. Ежедневные сборы, репетиции, подготовка декораций занимают бОльшую часть времени. Все ради того, чтобы достойно представить свой факультет.

— В концертной программе факультета журналистики будут представлены номера: вокальный, танцевальный, видео, оригинальный жанр, театральный. Наша команда старательно прогоняет все постановки ежедневно, до позднего времени. Так же многие работают над декорациями, нужно немало труда, чтобы сделать уникальный и красивый фон, — поделилась координатор актива журфака, Алеся НАУМОВА.

Факультеты разделили на две лиги — высшую и низшую. Высшая лига — один концерт в день. Низшая — два. Эта мера необходима для того, чтобы у факультетов с бОльшим количеством студентов было время на репетицию в день выступления. В низшей лиге представлены факультеты с меньшим количеством студентов, поэтому время на подготовку в день концерта делят на два факультета.

Вход в концертный зал строго по билетам, билеты здесь.


Автор Диана РОГАЧЕВА-РАДИНСКАЯ

0 комментариев