19 Апреля, Пятница, 18:14, Воронеж

В Воронежском концертном зале пройдут увертюры «Отелло» и «Ромео и Джульетта»

20 марта в Воронежском концертном зале в рамках абонемента №2 «Классика и не только» состоится концерт симфонического оркестра. Руководителем и главным дирижёром стал заслуженный артист России Юрий АНДРОСОВ. Солистами выступят Игорь АНДРОСОВ (фортепиано) и Анастасия ТИМОШЕНКО (скрипка).


Программа вечера включает в себя увертюры «Отелло» Дворжака и «Ромео и Джульетта» Чайковского, а также концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор.

Для обучающихся ВГТУ предоставили возможность получить билеты на культурный вечер через свой профсоюз. Председатель организации, Антон ХОДУНОВ, рассказал нам о дополнительных возможностях для студентов: «Основная наша миссия — представление и защита социальных прав и профессиональных интересов обучающихся. Мы активно поддерживаем студенческие инициативы, оказываем материальную и юридическую помощь. В сфере культуры и спорта проходит не менее активная работа: предоставляются бесплатные билеты на мероприятия и абонементы в спортивные залы, проводятся экскурсионные поездки и тому подобное».

Игорь Андросов поделился своими ожиданиями от предстоящего выступления: «С нетерпением жду концерта в Воронеже. Прозвучит замечательная музыка, которая, уверен, найдёт отклик у всех слушателей. Буду очень рад всем студентам, кто сможет прийти на концерт!»

Автор Наталья НАСОНОВА
Фото с афиши Воронежского концертного зала

0 комментариев