20 Апреля, Суббота, 14:09, Воронеж

Студенты ВГУ приняли участие в «Коммуникативных боях»

26 ноября на экономическом факультете ВГУ завершился межфакультетный этап «Коммуникативных боев» по финансовой грамотности. В чемпионате приняли участие 10 команд с факультетов философии и психологии, журналистики, юридического и компьютерных наук.


Коммуникативные бои — это турнир, который проходит в виде дебатов. На каждое направление соревнования выходят два человека, по одному от каждой команды. Первый участник турнира выбирает тему, другой — позицию «за» или «против».

Первое место заняла команда факультета компьютерных наук в составе: Романа Родионова, Леонида Челяпина, Артема Артамонова, Никиты Наумова, Филиппа Штоколова, Софьи Бондаревой. Второе разделили между собой первокурсники специалитета юридического факультета в составе: Глеба Маслова, Полины Числовой, Леонида Юдина, Павла Боровского, Дмитрия Ковердяева, Владислава Климова.

— Вся наша команда готовилась очень усердно. Нам нравится экономика, поэтому мы и пошли на этот турнир. Приятно, что мы выиграли, не зря готовились, — поделился студент второго курса ФКН Дмитрий КУЛЕШОВ.

Разрыв по очкам между командами был невелик, всего лишь в два балла. Это говорит о том, что участники чемпионата показали достойный результат и судьям пришлось делать непростой выбор.

— Данный турнир проводился в первый раз, но явно не в последний. Видно, что студентам интересно в этом участвовать. Поэтому мы ждем всех желающих посоревноваться в финансовой грамотности снова, — сказала кандидат экономических наук Елена ФЕДЮШИНА.

К слову о «снова», следующий турнир «Коммуникативных боев пройдет 3 декабря в стенах экономического факультета ВГУ.


Савелий САВЕНКО
Фото автора

0 комментариев