20 Апреля, Суббота, 14:15, Воронеж

Городской конкурс на лучший студенческий педагогический отряд продолжается

Воронежское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» с 1 сентября по 1 декабря проводит конкурс на лучший студенческий педагогический отряд среди воронежских вузов. Победитель будет определен по итогам трудового семестра 2022 года. Всего в конкурсе приняли 8 команд из ВГУ, ВГАУ, ВГЛТУ. ВГУ представлен отрядами «Вершина» и «Сияние».


Конкурс состоит из четырех этапов, два из которых уже прошли. Первый этап был заочный: вместе с заявкой на участие в конкурсе и портфолио отряды предоставляли конкурсные видеоролики. Второй этап – анализ полученных заявок и проверка деятельности СПО.

Третий, очный этап, который близится к завершению, представляет собой образовательные лекции на темы: «Что такое мерч, и как правильно его разрабатывать?» и «Как создаётся идеальная самопрезентация и почему так важно ораторское искусство?». Результатом должен стать дизайн фирменной футболки и толстовки. А еще необходимо изготовить предмет по выбору.

Также участников ждёт мастер-класс, в котором они могут проявить своё творчество. К примеру, слепить из теста или сделать браслеты. И в завершении конкурсантам необходимо подготовить творческий номер на тему: «Тобой сильна Вселенная».

Четвертый этап очный – награждение победителей и призеров конкурса. Осуществляется в торжественной обстановке на ежегодном закрытии третьего трудового семестра студенческих отрядов Воронежской области.

Организатор конкурса Виктория Самойлова считает, что успех конкурса будет зависеть от правильного подбора компетентных членов жюри, выбора действительно нужных для ребят тем лекций и вариантов проведения всех этапов.

Артем БОГУСЛАВСКИЙ
На снимке: бойцы отрядов «Вершина» и «Сияние»
Фото Алёна СУШКОВА

0 комментариев