19 Апреля, Пятница, 12:17, Воронеж

Воронежские айтишники попытаются найти смысл на Клязьме

13 июля стартовал Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Организаторы, в качестве которых выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи, заявляют, что Форум посетят более 6 тысяч студентов, аспирантов и молодых преподавателей. Курирует «Территорию смыслов» Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ.


Форум продлится до 28 августа. В течение этого времени на «Территории смыслов» пройдет 6 тематических смен. Таким образом, с 13 по 19 июля Форум посетят молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий; с 21 по 27 июля — молодые депутаты и политические лидеры; с 29 июля по 4 августа — молодые преподаватели факультетов журналистики и журналисты; с 6 по 12 августа — молодые руководители социальных НКО и проектов; с 14 по 20 августа — молодые ученые и преподаватели экономических наук; с 22 по 28 августа — молодые ученые и преподаватели общественных наук.



Первую смену курирует Институт Развития Интернета (ИРИ). В течение недели IT-смены участников форума ждут лекции известных представителей отрасли: руководства компаний «Яндекс», «Mail.Ru» и «Рамблер», Сергея Калугина (президент «Ростелекома»), Натальи Касперской (соучредитель «Лаборатории Касперского»), Бориса Нуралиева (основатель «1С»), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), МГТУ им. Баумана, ВШЭ и других.

Впервые все лекции и панельные дискуссии будут транслироваться в прямом эфире. Просмотр будет доступен в режиме реального времени на официальном канале Форума.



По окончании образовательной части состоится официальное открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В нём примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор «Роспатриотцентр» Росмолодежи Ксения Разуваева и Председатель Совета Института Развития Интернета Герман Клименко.

Региональным координатором Форума по Воронежской области является Департамент образования, науки и молодежной политики. Среди участников первой смены, которые набрали за свой проект 100 и 90 баллов и были одобрены региональным органом исполнительной власти, значатся 12 айтишников из Воронежской области: Мария Букатова, Алексей Ефременко, Михаил Зозуля, Игорь Любимов, Мария Любимова, Ольга Матвевнина, Алексей Мельников, Игорь Саранов, Максим Стадников, Светлана Чередникова, Артем Шахов и Алексей Шпанов.

Зарегистрироваться и стать участником или волонтером Форума можно на официальном сайте.

Елизавета ЗОЛОТУХИНА

При подготовке материала использовалась информация с официального сайта Форума.

0 комментариев