29 Апреля, Понедельник, 15:26, Воронеж

В Воронежском турклубе рассказали о путешествии в Турцию с одним рюкзаком

6 апреля в Воронежском клубе активного туризма и альпинизма состоялась очередная встреча путешественников. О своем путешествии по Ликийской тропе, об особенностях маршрута, о достопримечательностях, которые стоит посетить, рассказал один из основателей клуба «Страна солнца» Антон Макаров.

Восточная и западная Ликийская тропы в Турции входят в десятку красивейших маршрутов мира. По словом путешественника, дорога, несмотря на протяженность в 540 километров, подойдет не только для профессионалов, но и для любителей. Западная тропа легче для прохождения, но в отличии от Восточной она менее живописна.

Гости активно участвовали в обсуждении маршрута, интересовались его особенностями, спрашивали о необходимой экипировке, минимальном бюджете. Антон Макаров не только отвечал на все вопросы, но и наглядно показывал свою экспедицию на фото и видео.

— Турки постарались, маршрут очень удобный. На всем пути встречаются пометки, так что возможность заблудиться минимальна. С водой тоже проблем нет — везде есть родники. Цены примерно такие же, как и у нас, даже дешевле, — поделился путешественник.

Такие тематические встречи проводятся каждую среду. Также городской туристический клуб дает возможность участвовать в различных видах активного отдыха, открывать для себя что-то новое. Он организует каякинг, езду на велосипедах, поездки на море и в горы летом, а зимой – катание на лыжах и сноубордах, походы. Еще клуб проводит обучение для начинающих в парусном спорте, дайвинге, езде на горных и беговых лыжах.

Анна ДЕРГАЧЕВА
Фото автора

0 комментариев