24 Апреля, Среда, 23:00, Воронеж

Воронежские студенты будут ездить в Москву на двухэтажном поезде

8 июля состоялась презентация двухэтажного поезда номер 45/46, который будет соединять Москву и Воронеж. Все желающие смогли пройтись по вагонам, рассмотреть салоны и задать вопросы проводникам.

Время следования такого необычного, высокого поезда приятно удивляет — за 6 часов 35 минут пассажиры окажутся в нужном месте. В состав поезда входят 11 вагонов первого и второго класса с сидячими местами. 31 июля поезд впервые отправится из Москвы в Воронеж, первого августа- из Воронежа в Москву.



Особенно щедро новшествами наполнили вагоны первого класса. Кресла в таких вагонах разворачиваются в зависимости от направления движения поезда. Вагоны первого класса обеспечат пассажиров питанием. Для этого сделали специальную кухню, очень похожую на те, что бывают в самолетах.
Кроме того, создатели поезда впервые позаботились о женщинах с грудными детьми. В туалетах вагонов первого класса предусмотрен столик для пеленания. Вывески на дверях туалетов и по периметру вагона сделаны с использованием тактильных шрифтов для слепых людей. В начале вагона имеется «вип-купе»: маленькая, закрывающаяся комната с кожаным диваном и плазменным телевизором. Помимо того, в таких вагонах предусмотрены гардеробные.




Во сколько же обойдется этот первоклассный транспорт? В кассах корреспонденту «P.S.-5 Сов» ответили: «Не могу вам сказать среднюю цену, в зависимости от дня. На ближайшие рейсы, например 1617 рублей.»




В вагонах без дополнительных услуг (второй класс) билет будет стоить 1135 рублей. В таких вагонах сидения не переворачиваются, питание не предусмотрено, за исключением напитков.




Все вагоны поезда объединяют откидные столики, доступ к Wi-FI, розетки около каждого сидения и, конечно же, скорость и вторые этажи.

Виктория ДЁМИНА

0 комментариев