28 Марта, Четверг, 21:47, Воронеж

В День молодежи в Воронеже не только пели, но и меняли сигареты на книги

Фестиваль «MUST SEE» в парке «Алые паруса» стал громким аккордом в чреде событий, которыми Воронеж 27 июня отметил День молодёжи.

Группе «the WHISKY» пришлось труднее всех — именно на их долю выпала задача «разогреть» публику. Ребята исполнили, как свои песни, так и каверы. Публика с восторгом встретила «Хали-гали, паратрупер» из репертуара группы «Леприконсы».

Группе «Транжиры» тоже пришлось нелегко. Прямо во время выступления ребят пропало электричество. И пока устраняли поломку, Александр Транжиркин, барабанщик группы, развлекал публику своей акустической игрой. Вообще выступление «Транжир» — это всегда что-то особенное. Миша Транжиркин, гитарист, обязательно вставляет в треки битбокс. Одну из песен «Чокнутый романтик» ребята посвятили одному из зрителей — 45-летнему Лёше, который в первом ряду так активно поддерживал молодых исполнителей, что даже футболку снял.



А вот девушкам с задних рядов пришлись по душе музыканты из Новохоперска, группа «Rok-Granica». То и дело по ходу выступления уже довольно взрослых исполнителей раздавались крики: «Граница, вы лучшие!». Возможно, потому что пели музыканты в основном о любви.



Группу «Цукаты» отличало наличие ярких и танцующих трубачей. А ещё щедрость. В ответ на крик из толпы: «А подарить диск можете?», — «Цукаты» тут же вручили девушке подарок.

– Мы так называемся потому, что мы все разные, –говорит Андрей Недоцук, солист группы.

«Цукаты» запомнились всем зрителям песней «Привет» из репертуара группы секрет, но исполненной в собственной манере.



Группа «5 минут» оказалась, пожалуй, самой эмоциональной. Солист Денис Измайлов постоянно прыгал и носился по сцене, бросал кепку. Ребята очень понравились публике, которая не переставала делать селфи с музыкантами.



В настоящих шотландских килтах появилась на сцене группа «ТЕАТР ИЛЛЮЗИЙ». Только Алексей, барабанщик, остался в привычных брюках.

— Не нужна ему юбка, а то все девчонки на него будут смотреть, а не на меня, — шутит вокалист Юрий Холодов.



Кроме рок-музыкантов на сцену в тот вечер выходили барабанщики из «Этно дум». Трио «Tribal Dance» с танцем живота. Иван Токарев показал завораживающее владение прозрачными шарами. Данил Чернов поиграл со светом. А Денис Ковалев даже изобразил «бой с тенью». Завершило фестиваль светодиодное шоу от профессиональных артистов оригинального жанра объединения «Jet-Set»



Кстати, в парке работала библиотека, в которой в рамках акции «Мы за здоровую молодёжь!» можно было обменять сигареты на книгу.



Фоторепортаж с фестиваля смотрите здесь

0 комментариев