1 Мая, Среда, 01:43, Воронеж

Колледж Псковского университета поддержал спортивный челлендж ректора ВГУ

18 октября Воронежский госуниверситет показал видео, на котором ректор вуза Дмитрий Ендовицкий проводит зарядку для студентов.

На ролике профессор выводит учеников из главного корпуса вуза на утреннюю разминку и проводит ее лично, показывая несложный комплекс упражнений, доступный каждому. В конце Дмитрий Ендовицкий призывается своих коллег из других вузов и других городов присоединиться к челленджу:



— Я со своими дорогими ребятами, студентами ВГУ, показал комплекс утренней зарядки. Я обращаюсь к своим коллегам, ректорам вузов России, — бросаю вам челлендж. Проведите такую зарядку с вашими любимыми студентами в ваших университетах, — призвал Дмитрий Александрович.

Студенты ВГУ поддержали ректора, отметив, что идея положительно скажется на их здоровье во время пандемии:

– Сложно оставаться в хорошей форме, когда почти все время проводишь дома. Но эту проблему можно решить с помощью правильной мотивации, например, в рамках челленджа, – отметил студент второго курса физического факультета ВГУ Александр УШКОВ. – Ректор ВГУ выступил с правильной инициативой, которая объединит студентов и поможет оставаться им в хорошей форме.

Эстафету от ректора ВГУ принял колледж Псковского госуниверситета. Ждем зарядки от других ректоров страны.


Видео можно найти здесь

Илья ШУШКОВ

0 комментариев