25 Апреля, Четверг, 22:14, Воронеж

32 красавицы ВГТУ так и не прошли в следующий тур конкурса "Краса Университета-2021"

Собрание тайных спец агентов? Группа людей в черном перед актовым залом Воронежского государственного технического университета наталкивала именно на эту мысль. Все оказалось куда проще. Самые прекрасные девушки ВГТУ облачились в черные облегающие костюмы, чтобы принять участие в первом кастинге конкурса «Краса Университета — 2021».


Легкая прозрачная дымка заполняет зал. Лучи прожекторов, проходя через этот туман, становятся видимыми и создают особую атмосферу. Громкие выкрики и смех доносятся отовсюду. Не смотря на эпидемиологическую ситуацию почти все места заняты, зрители пришли поддержать однокурсниц, подруг и знакомых.
— Я болею за строительный факультет, а особенно за Валерию Попову, она очень талантливая, творческая девушка. Я уверена, что у нее также получится побороть страх сцены, благодаря, этому конкурсу. Сама тоже хотела подать заявку на кастинг, но из-за травмы руки пришлось отложить участие до следующего года, — говорит студентка 2 курса строительного факультета Алина МОРОЗОВА.



К участницам кастинга выдвигались строгие требования: наличие сменной обуви (туфли на каблуке), облегающая одежда темного цвета, волосы, собранные в хвост. А ещё необходимо было подготовить рассказ о себе. И несмотря на это желающих побороться за титул «Краса Университета» оказалось не мало.

— Всего подано более 60 заявок, прийти решились 46 девушек. В этом году у нас очень ограниченные рамки из-за ковида. Конкурс состоит из двух этапов, но есть также заочные туры, например, видео-презентации, спортивный или интеллектуальный этапа мы перенесли в такой формат. В этом году мы ввели новую ступень конкурса — самопрезентацию, в которой девочки будут заочно рассказывать о себе и своих талантах жюри, — поделилась особенностями конкурса этого года его главный организатор Полина ШИРКОВА.

Начался кастинг с того, что всех участниц увели в другое помещение, где за 40 минут они должны были выучить танец и затем показать на сцене. В это время в актовом зале гостей развлекали мультфильмами.


После танцев участницы коротко рассказывали о себе. Жюри задавало вопросы, предлагало ещё станцевать или спеть. К концу кастинга у жюри сложилось впечатление обо всех участницах.



— Я уже имею свою точку зрения по поводу того, кто же должен пройти в следующий тур. Так как я и сам люблю танцевать, меня, в первую очередь, цепляют люди, которые умеют двигаться и держаться на сцене, — отметил один из членов жюри, хореограф-постановщик, «Мистер Университета-2020» Кирилл БАХМЕТЬЕВ.

Участницами, которые прошли в следующий тур стали 14 девушек:

1.Софья Горюнова, дорожно-транспортный факультет.
2. Ольга Афанасьева, факультет архитектуры и градостроительства.
3. Виктория Ручнова, строительный факультет.
4. Ольга Лукина, факультет инженерных систем и сооружений.
5. Александра Смагина, факультет архитектуры и градостроительства.
6. Ксения Карлова, факультет экономики, менеджмента и информационных технологий.
7. Мария Тюрина, факультет радиотехники и электроники.
8. Мария Денщикова, культурно-просветительский факультет.
9. Карина Гринёва, факультет архитектуры и градостроительства.
10. Юлия Смирнова, факультет информационных технологий и компьютерной безопасности.
11. Валерия Попова, строительный факультет.
12. Ольга Быкова, факультет энергетики и систем управления.
13. Кристина Бережная, факультет экономики, менеджмента и информационных технологий.
14. Луиза Косага, институт международного образования.



Елизавета ЕПИСЕЕВА
Фото Дарья ГОСТЕВА
Видео Виктория БЕСХМЕЛЬНИЦИНА

0 комментариев