27 Апреля, Суббота, 16:23, Воронеж

Стартовал прием заявок на конкурс получения стипендии от «АЛРОСА»

Крупнейшая российская алмазодобывающая компания «АЛРОСА» объявила о приеме заявок на «корпоративную стипендию». Принять участие может каждый студент-«хорошист», но здесь важны не только оценки

17 сентября на сайте компании объявили о старте программы стипендиатства, по результатам которой отобранные студенты смогут получать ежемесячную стипендию в размере 11500 р., а также получают гарантированное трудоустройство после окончания обучения. Заявить о себе может студент любого факультета и направления, однако организаторы предъявляют ряд требований к участникам:

• Средний балл – 4 и выше;
• Прохождение корпоративного тестирования;
• Участие в конференциях, форумах, конкурсах.

Заявки принимаются до 1 октября. После их рассмотрения и выбора лучших студентов, с ними будет заключен договор на время обучения. На официальном сайте указывается, что он содержит следующие условия:

• Оплачиваемая практика с денежной компенсацией проезда;
• Трудоустройство с компенсацией проезда к месту работы.

Также компания заверяет, что в случае обучения на «отлично» студент может получать стипендию в размере 23 тыс. рублей, но лишь с 4-го курса.

По условиям договора, претендент должен проработать три года в «АЛРОСА» после окончания обучения. Затем он может остаться или сменить место работы.
Если студент изъявил желание поучаствовать, то в указанный срок он должен отправить следующие документы на почту, которая закреплена на официальном сайте компании:

— Справка из вуза, в которой указаны полные сведения об обучающемся, средний балл и общая успеваемость;
— Резюме студента;
— Портфолио, где указаны награды и достижения студента (в т.ч. и школьные).

Ярослав ТИТОВ
Фото с сайта OpenPhoto

0 комментариев