29 Марта, Пятница, 08:21, Воронеж

Названы победители фотоконкурса «Историческое наследие Воронежской области»

23 апреля прошло награждение победителей фотоконкурса «Историческое наследие Воронежской области». Этот конкурс проводится впервые в рамках социального проекта «Новое время», на который был получен грант для дальнейшего его развития.



Победителей определили в каждой номинации:
— «Уютный Воронеж»,
— «Современный город»,
— «На стыке веков»,
— «Я и мой Воронеж»,
— «Достопримечательности Воронежа и области».


— Я люблю фотографировать и сама была неоднократно моделью, поэтому у меня очень много знакомых фотографов. Пролистывая ленту в социальных сетях, я часто встречала фотографии Воронежа, которые показывали его совершенно с другой стороны. Именно тогда и появилась идея фотопроекта, связанная с историей нашего города, — комментирует руководитель проекта Екатерина БАЧУРИНА.


Жюри состояло из профессиональных фотографов, членов союза фотохудожников России, представителей организатора конкурса, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Работы участников оценивали по критериям: актуальность, оригинальность, соответствие номинациям и тематике конкурса, художественная ценность, гармоничность, эстетическая выдержанность, качество.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители в каждой номинации — дипломы и ценные призы.

После награждения участникам показали короткометражную картину «Письмо на фронт» от воронежской киностудии «Стоп! Снято», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ
Фото Екатерины БАЧУРИНОЙ

0 комментариев