19 Марта, Вторник, 08:14, Воронеж

Воронежские студенты изучат финансы в образовательной игре

В конце апреля в ВГТУ проходит студенческая игра. В ходе нее учащиеся любых вузов могут проверить свои знания в сфере финансовых услуг. Игра проводится с 17 по 28 апреля и больше всего подходит для будущих специалистов технических направлений.



В минувшую среду, 14 апреля, прошла первая часть события. Студенты познакомились с теорией по теме «Защита прав потребителей в сфере финансовых услуг». Они узнали об основных потребительских проблемах. Когда вы решаете взять кредит, можно столкнуться с навязчивыми страховками, нарушением при взыскании долга и ошибочными требованиями при его возврате. В сфере страхования стоит избегать несвоевременной выплаты страховки, недоплаты, недоучёта понижающих коэффициентов при продаже страховки. С безналичными денежными операциями могут возникнуть проблемы с возвратом денег после ошибочных переводов, мошеннических операций.

В практической части игры студенты будут участвовать в смоделированной жизненной ситуации. Им надо будет проявить навыки в экономической сфере. В среду, 28 апреля, состоится закрытие квеста и вручение сертификатов участникам. Финансирует этот проект и игру Центр оказания услуг «Мой бизнес». Победители получат сертификаты на электронную технику.

В заключительной встрече студенты покажут свои знания, которые преобрели за это время. Оценивает участников коллектив преподавателей по профильной специальности. Организатором игры является преподаватель вуза и кандидат экономических наук Татьяна НЕКРАСОВА.

Игра будет интересна для людей, которые хотят повысить свои навыки в сфере финансов.

– Полезное событие, потому что далеко не многие студенты знают, как распределять бюджет и просчитывать риски при финансовых операциях, – комментирует Дмитрий СОБОЛЕВ, студент факультета машиностроения и аэрокосмической техники 4 курса ВГТУ. – Тут я нашёл свою жену, с которой мы будем в процессе игры вычитывать налоги.

Алена ЛОГУНОВА
Фото автора

0 комментариев