25 Апреля, Четверг, 00:59, Воронеж

Активисты ВГТУ показали на сцене советские времена

26 марта факультет экономики, менеджмента и информационных технологий ВГТУ окунул зрителей во времена СССР в рамках фестиваля «Студенческая весна — 2021».
Ребята дали возможность всем зрителям окунуться в атмосферу советских времен. На входе в зал каждого встречал импровизированный автомат с газированной водой, внутри которого сидела девушка и наливала воду в стаканчики. По началу выступления было сложно определить тему: нам показывали перформанс о психиатрической больнице. Уже после мы поняли, что это лишь постановка студентов института искусств, в котором учатся герои концерта.



— За основу сюжета мы взяли театральный университет советских времен, в котором уже и развиваются события, изображаемые на сцене. Взяли мы такую тему потому, что она близка каждому человеку. В повседневной жизни мы можем часто слышать, как люди, выросшие в СССР, говорят: «Вот раньше было лучше». Нам захотелось показать, как именно было лучше. Надеюсь, получилось… — делится мыслями культорг факультета Артур МАМАТОВ.



Любовная линия простой девчонки и крутого парня — вот что на самом деле зацепило зрителей.

— Особо глубокой морали в нашей теме не было, мы просто хотели показать добрую историю: как неуклюжая девчонка влюбилась в такого симпатичного и крутого парнишку, — продолжает Артур.



Девчонку звали Нина, ее сыграла Екатерина Крикунова.

— В роль мне было вжиться несложно, так как я с героиней очень похожа. Единственное отличие в ее милой глупости, которая и помогла ей, наверное, добиться желаемого. Образ героини мне близок: мы обе яркие, суматошные и открытые для окружающих.

Завершился концерт англоязычной песней в исполнении Виктории Веретенниковой.



Анастасия БРАНДОУСОВА и Наталья БАКУТИНА
Фото и видео авторов

0 комментариев