25 Апреля, Четверг, 17:50, Воронеж

Студенты воронежского лестеха отпраздновали День науки

С 21 по 26 марта Воронежский государственный лесотехнический университет жил в режиме цикла конференций, посвящённых Дню науки. Каждая кафедра подготовила свою программу семинаров, лекций, конкурсов, выставок и мастер-классов.


24 марта на автомобильном факультете устроили «Лекцию наоборот». Студенты первого курса кафедры «Организации перевозок и безопасности движения» провели лекцию на тему «История развития самостоятельных видов транспорта». На лекции говорили о появлении самостоятельных видов транспорта, изобретении «воздушного колеса» и истории общественного транспорта, его минусах и плюсах.

— Мы отбирали на роли спикеров студентов, которые хорошо показали себя на практиках и изъявили желание внести свой вклад в научную деятельность вуза, — рассказал заведующий кафедрой Владимир ЗЕЛИКОВ.



26 марта представили свои научные работы студенты второго курса, посещающие клуб инженерной психологии при университете. Будущие специалисты рассказали о психологических аспектах вождения: провели оценку роли человеческого фактора в возникновении ДТП, осветили все психологические факторы, которые воздействуют на человека при вождении.

Вклад всех без исключения студентов в вузовскую науку отметили сертификатами об участии.



Анна СОЛОМАТИНА
Фото автора и Юлии ИЛЬИНОЙ

0 комментариев